Старый 03.12.2009, 15:12   #87
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Борьба с Мыслями-блохами (Контроль над Мышлением)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Однажды я писал картину и время от времени ставил чайник на плиту, чтобы утолить жажду, и опять возвращался в другую комнату к мольберту. Обратил внимание, что через некоторое время в голове возникает мысль: чайник кажется закипел! Если я прислушивался к внутреннему голосу, то приходил к плите как раз вовремя, если нет - чайник мог даже полностью выкипеть. Тогда я понял, что у нас есть внутренний интуитивный голос, который вовремя предупреждает нас о многих сроках и многих событиях, которые вне поля нашего зрения. Надо к нему прислушиваться и тогда он даёт совершенно неожиданные и очень серьёзные подсказки об опасности, о человеке с которым мы ведём беседу, а также многом другом... Важно уметь различать его, наш внутренний голос или голос интуиции, в этом многоголосии. То есть работа с нашим внутренним миром на самом деле ведётся нами очень и очень скрупулёзная, эту работу нам нужно не только понимать, но и контролировать.
Тоже замечал за собой подобные случаи. Думаю, это именно то, что в Учении названо чувствознанием.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх