Старый 21.05.2019, 08:32   #25307
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Для тех, кто в танке. Константин Сёмин. Агитпроп 18.05.2019

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Проигнорировал, потому что в Вашем вопросе Вы приписываете мне утверждение, которого я не делал
Ну почему же - "любые способы" - это ваша формулировка. Это выражение означает, что человек (или партия) может использовать, для достижения своих целей, любыми (вплоть до совершенно противоположных) средствами...
Тут не нужно додумывать, что я имел в виду. Ведь я в том же самом абзаце пояснил свою мысль.
Ну что ж, давайте взглянем на вашу(?) мысль...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это методика большевиков - любыми способами подорвать "правящий режим" и взять власть. В этом смысле, подходит любого рода агитация, сращивание с откровенными врагами России, готовность ради прихода к власти отдать часть территории,игры с "национальным самосознанием" и т.д. и т.д. в общем - полный "интернационал".
- Любого рода агитация - как я понимаю, вплоть до откровенной лжи. Пример такой агитации приведете? Все цели и методы большевиков были изложены в Уставе и Программе партии, вся их агитация велась в соответствии с ними - ни больше и не меньше. Ленин учил принципиальности, ответственности за свои слова и поступки. Принципиальность большевиков отмечалась даже противниками.
- сращивание с откровенными врагами России - и кто же, по вашему, настоящий враг России? Пример сращивания приведите.
- готовность ради прихода к власти отдать часть территории - т.е. по вашему, нужно было благородно самоуничтожиться? Брест -Литовский мир был трудным, но необходимым решением (верность которого подтвердилась историей), фактически под личным нажимом Ленина. Обсуждение было коллегиальным и только угроза Ленина выйти из ЦК и обратиться напрямую к низовым ячейкам партии склонило решение в его пользу.
-"игры" с национальным самосознанием - это какие такие игры, конкретнее? По факту еще февральской революции от России уже отошли почти все национальные окраины.. .Везде царил бардак и разбой. Заслугой Ленина и было как раз соединение национальных государств на новых социалистических принципах.
- в общем, полный "интернационал" - тут вообще ничего непонятно. Изъясняетесь яснее. А то складывается впечатление, что вы соскучились по черносотенному террору.

Последний раз редактировалось Consta, 21.05.2019 в 08:34.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх