Старый 23.04.2019, 09:18   #569
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Борис же говорит примерно о том, что у жизни всё-таки две "стороны". Одна внешняя - ситуативная и другая внутренняя - собственно самое человеческое существо.
Из вас, Михаил, почти так же, как из Бориса (не в обсуждение личности оного, но только его сообщений), очень сложно выудить конкретику. Вы и он (в особенности) всячески уходите от простых и совершенно элементарных ситуаций, когда можно вполне определенно что-то заявить. И определить свое отношение. Ан - нет... туманно - оно философичнее?
С Вами лично в одной теме столкнулась, привела конкретный пример и попросила ответа - что получила Вы, наверное, можете вспомнить. Если нет - могу, пардон, ткнуть...
И мне было крайне весело прочитать в этой теме Вашу просьбу Борису о "примерах"... а-ха-ха
----------
Собственно, к "две стороны" - я заговорила о двойственности (в уже-не-помню-который раз) - что-то не заметила от Бориса никаких проблесков интереса. Если, как Вы изволили заметить "двумя сторонами жизни" в его понимании. Что заметила - он просто переходит к "другой стороне", когда собеседник говорит об одной из. Собеседнику это кажется странным - "как же...?". В иной ситуации стороны опять меняются. В зависимости от мыслей собеседника, равно как и "сторона". Так и крутим "медальку" в разные стороны. Философия...

Цитата:
По-моему, если менять Бориса в качестве собеседника... я бы, пожалуй, не согласился даже на "опт", "партию"...
Разумеется! В каком-то смысле, вы оба успешно раскачиваете ту же лодку. Вы более умело, он - более коряво.

Последний раз редактировалось Djay, 23.04.2019 в 09:22.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх