Старый 31.10.2020, 15:25   #28829
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Лично у меня складывается впечатление, что очень многие не понимают сегодняшнего времени, складывающейся ситуации в мире и нет также понимания в какую сторону движутся предстоящие события. Особенно меня удивляю наши "братья" на Украине и в Белоруссии. И как бы, когда с ними говоришь, общаешься, то видишь, что они понимают, что всему миру корячится большой кирдык, но выводы они не делают.

Итак, давайте немного порассуждаем: приближается громаднейший кризис, в результате которого будет падение всех рынков. То есть: всем будет плохо. Особенно тем, кто завязан в такие международные цепочки, которые понесут наибольший ущерб. Это зона доллара и всего, что связано с США. В первую очередь пострадают США, Китай, Евросоюз. В меньшей мере Индия, Япония, Россия и... там, где есть развитая промышленность и развитое сельское хозяйство.

Но нас интересуют наши бывшие союзники по СССР. Им всем придётся туго. Потому что нет промышленности, и нет своего развитого села. Сами понимаете, что и границы для наемного труда тоже закроются, то есть про безвиз - забудьте. И в этом месте про Украину даже говорить не буду. Потому что уже в ноябре все тревожные кнопки вокруг Киева будут звенеть и сообщать об опасности. Может быть кто-то посчитает, что всё дело в происках Москвы или Вашингтона... Нет, ни разу! Просто потому что спасения утопающих - станет делом рук самих утопающих, а тонуть, как я уже сказал, будут все. Грубо говоря, все страны как бы впадут в самоизоляцию, из которой все станут мечтать выйти, но ресурсов для выхода - не будет. И вы понимаете, что если вы сегодня выпускаете, к примеру, чайники, а ручки завозите из других стран, то теперь вы уже не будете выпускать чайники, ибо чайник без ручки - смешно, но не интересно. А если вы выпускаете корабли, самолеты, телефоны и автомашины в международной кооперации - забудьте о "своей" продукции.

Теперь по Белоруссии. Наши братья славяне отправляют в основном свою продукцию в РФ. И рынок сбыта с/х тоже здесь. Тут, я полагаю, в России будет серьёзный анализ в стиле "а нам это надо?", особенно в плане того, что шлёт всё это нам несговорчивый Лукашенко. И тогда вопрос: а мы без этого товара из Минска проживём? Нам точно нужно молоко и мясо, машины и удобрения из РБ? Этот вопрос раньше был с учётом Лукашенко и разговоров о Союзном договоре, а без всего этого? То есть, вопрос очень такой сложный: нужна ли нам Белоруссия с таким Лукашенко? Ведь легко обманет, запросто предаст... И вот такого "Бацьку" мы вырастили, он на наших преференциях набрал вес и значимость. И если до мирового кризиса ему могли бы помогать наши враги, и прийти в Беларусь на замену России, то теперь-то уж никто не придёт. Все будут думать о своей шкуре. Вывод: Белоруссия была единственной республикой из состава бывшего СССР, которой стоило помогать. Значит, помогать никому больше не надо будет!

Последний раз редактировалось Migrant, 31.10.2020 в 15:32.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)