Старый 24.12.2017, 19:37   #243
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Да, не лорды там главное, а отношения, чувства, взаимопомощь, общины...
Я и не пытался выделять главное, тем более, что я не читал книги полностью. Я АЙ читал полностью и показываю несовпадения с теми частями ДЖ, которые я прочитал. Тема называется ""Две Жизни" и Агни Йога", крайне возмутительное название, опускающее уровень Учения до художественной литературы и ставящего в один ряд сравнения. Понимаю, лорды, наряды и брильянты там не главное, а главное общее благо, но никак не сопоставляется с этим:
Цитата:
Иерархия, 185 Мы очень расположены к словам, где входит понятие Блага. Но одно из них совершенно противоречит Нашим обычаям — это благополучие. Действительно, исследуйте историю человечества, и убедитесь, что никогда ничто великое не созидалось среди благополучия.
У меня нет никакого желания собирать и дальше подобные моменты, но есть один для меня важный - земные Учителя. Очень замечательный, очень нужный вектор цели для всех, кроме АЙ. АЙ уже следующий этап. С земными Учителями в АЙ я много лет борюсь в соседней теме и не вижу смысла восхищаться очередной попыткой представить это как Агни Йогу.

Последний раз редактировалось adonis, 24.12.2017 в 19:39.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх