Старый 29.07.2010, 16:14   #70
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

Вы тоже мечтаете о "Эре Милосердия"? Это утопия.
Все идет своим чередом, и не трудно предугадать по современному положению вещей что будет завтра, а что через несколько лет.
Может быть что-то и случится, такое, экстраординарное, через много, много, сот лет ...
В 90-е годы, с появлением в Москве Международного Центра Рерихов, была возрождена, и сейчас вновь продолжается Духовная революция, которая состоялась в начале ХХ века. Является ли это событие экстраординарным? Я думаю да. Но есть один важный, на мой взгляд, момент, о котором писала в свое время Л.В.Шапошникова:

Цитата:
Духовные революции непосредственно связаны с внутренней жизнью человека, действуют в пространстве его Духа, изменяя его уровень и качество. Новое мышление, новое духовное сознание - от них.
Телевидение, Интернет, повседневные нужды, на которые направленно наше сознание закрывают более далекие перспективы, но оставляет нам возможность "предугадать по современному положению вещей что будет завтра". Правда рано или поздно произойдет перестройка общественной жизни, но мы должны быть к ней идейно готовы...
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх