Старый 10.04.2008, 00:03   #32
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы о Гиперборее

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Если дух привязан только к одной народности, разве он может получить всесторонний опыт? Если же Будда Шакьямуни – высочайший дух, цель пребывания которого на Земле просвещать и направлять к Истине народы, то весьма странна ограниченность Его воплощений лишь одним народом.
Но так,если верить Джатакам, высочайший дух Будды был ограничен воплощением среди одного народа. Я плохо знаком с буддизмом. Возможно, не правильно понимаю, но, как я понял из объяснений моего приятеля, Джатаки - это часть буддийского религозного знания, где изложены все 500 с лишним воплощений Будды. Т.е. познакомившись с ними, мы можем узнать среди каких народов воплощался Будда. Мой приятель, знакомый с этим источником, сказал, что Будда воплощался исключительно среди народа этнически и географически принадлежащего к тому району, где он проповедовал своё учение. Или Вы считаете, что Джатаки - не тот источник, которому следует верить, то Ваша точка зрения мне ясна. Но если мы говорим, что Джатаки - это верный источник знаний, то можно к нему обратится и узнать кто из нас прав. Я бегло пробежал по нескольким Джатакам в сети и мне показалось, что мой приятель был прав. Хотя, повторюсь, я этим вопросом владею весьма поверхностно и, возможно, чего-то недопонимаю.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх