Старый 12.09.2005, 09:55   #78
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Цитата:
Сообщение от US
…Оно электрическими нитями окутывает каждую клеточку тела…
Думаю, это неплохой посыл, для дальнейших рассуждений.
Я так не думаю. Ибо, какой конец палки не рассматривай, все равно вернешься к той же самой палке. Если ОНО способно понимая буквально «электрическими нитями» окутывать «каждую клеточку тела…», то это ОНО должно в себе нести саму суть того, что мы зовем электричеством. Другими словами ЭЛЕКТРИЧЕСТВО должно представлять собой материальную субстанцию далеко отличную от представлений современной науки. Ограничивать Электричество одними электронами, это все равно, что ограничивать воду одними каплями.

Правда Вы можете упомянут электрическое поле. Но это довольно слабый аргумент. Ибо современное понятия «поля» довольно не однозначна. Поэтому я могу выдвинуть контраргумент. Употребляя термин «поле» вы, что подразумеваете под ним: вид материи или вид вибрации. Если это материя, то тогда необходимо ответить, что это за материя и дать ее характеристики, состав. Если это вибрация, то вибрация какой основы? Таким образом сделав круг, мы вынуждены будем вернуться с того откуда начали. И покружившись так немного, мы вынуждены будем принять так называемые метафизические понятия, ввести их в наш обиход и тем самым расширить круг физических явлений. Е.И.Р. предостерегала от чрезмерного увлечения метафизикой не потому что понятия метафизики были ложны, а потому, что неразвитое сознание, как правило, не способно проявлять синтез и поэтому невольно разрывало единую ткань единых физических явлений на две несовместимые половины, лишая себя на долгое время правильного видения сути.

А суть заключается в том, что перефразируя известного поэта-трибуна, можно сказать: Электричество и Эфирное тело – близнецы братья. Кто более матери Сокровенной науки ценен? Мы говорим Электричество – подразумеваем эфирное тело. Мы говорим Эфирное тело – подразумевает – Электричество. Или говоря другими словами, Эфирное тело является носителем электромагнитной силы всякой материальной формы. Более того эфирное тело – суть всякой формы, от химического элемента до метагалактик.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх