Тема: Совесть
Старый 23.10.2008, 21:17   #51
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть

Цитата:
Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
Если я скажу, что совесть - это стремление существа человека вернутся назад в его гармоничное состояние его естетства, после определенной мысли, слова, действия, нарушающего эту гармонию. Существа, в смысле - совокупности всех его тел, думаю, низшей четверки(по семеричному строению). Так ли это?

Так и есть:


Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
А если развивать мысль дальше, то как определить, что человек утратил связь с Высшим? В одних поступках он может поступать вполне "истинно", а в других противоположно тому, что считается Истиной? Какой человек скажет, что у него явно отсутсвует связь с Высшим? Как заметить со стороны это отсутствие? Я не умею. А вы? И если умеете, то как знать что это у вас говорит, Высшее или "мелкий честолюбивый демоненок" (не о вас лично, а вообще).

Разница между устремлением к Свету и тягой по тьму (вызванная разницой вибраций качеств человека), вызывает чувство совести. Осюда, если связь с Высшим Я не утеряно, чувство совести будет присутствовать. Или другими словами, если в человеке говорит его совесть, значит не все еще потеряно.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх