Старый 02.07.2009, 13:53   #26
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Живая Этика в государственной жизни России (?)

Да, я тоже уже давно не говорю никому о Живой Этике. Надо будет, он и без меня подойдет, если Учителя посчитает его потенциально готовым. Я же больше стараюсь по возможности затрагивать отдельные моменты из Учения. Могу говорить о трудолюбии, или о внимательности, или о загробном мире и так далее. Короче обо всем, о чем раскрывается в Учении в принципе можно говорить с разными людьми по их сознанию, стараясь говорить с ними на их уровне, не раскрывая источника своих знаний. Конечно, многие будут считать вас несколько эксцентричным, к примеру, если вы не едите мяса, разговариваете с вещами или слушаете классику. Но ведь и Н.К.Рериха считали таким. Так что это нормально.
Я могу со своим знакомым смотреть фильм с Ливановым и обращать внимание на наблюдательность Холмса и его желание бороться со злом. Или стимулировать трудолюбие своих коллег по работе, или говорить о близости пантеона богов скандинавов и русичей со знакомым язычником. Ну, и так далее. Лишь бы на пользу.
Но никто из них не знает, откуда ноги растут, да это и к лучшему.
============================
По поводу гос устройства будущего. Мне кажется, что скорее всего будет реализована отработанная веками схема. К примеру, как в МЦР. Махатмы непосредственно назначат своего доверенного человека, теперь это будет пост главы гос-ва. Через него пойдет фокусация энергии и информации. К нему начнут подтягиваться люди, близкие Учению. Формируется костяк новой команды. Конечно, большинству росиян не обязательно знать о близости нового руководства к Учению. Для них они просто будут сильными, умными, харизматичными личностями, которым можно доверять. Для них в сознании особой разницы не будет с тем же Путиным и новым лидером, уже близким Учению. (Хотя я предполагаю, что Путин во всяком случае тоже знаком с Живой Этикой). Но я уже говорю об уровне близости к Учении, примерно как у Л.В.Шапошниковой. В смысле уровень ширины сознания уже должен быть другой.
Ну и понеслось. Такие же команды формируются в различных министерствах - образования, науки, армии, МВД, промышленности. Постепенно убираются из страны антиэволюционные элементы, нейтрализуется их деятельность в других странах, типа США и Европы. Для этого потребуется сильный военно-экономический альянс с Азией. (Кстати им тоже рано пока рассказывать о Живой Этике, особенно китайцам). Проводятся реформы по положениям Учения - расселение городов, переориентация с алкоголя, тунеядства, казнокрадства к духовным ценностям и работе на благо Родины. Укрепляются семьи, развивается наука, улучшается образование, инновациируется промышленность. Ну и так далее. И при этом люди сами подходят к Живой Этике. Постепено, не притягиваясь за уши правительством. Ну вот мое примерное видение развития будущих событий. Все это конечно на фоне крупных кризисов и катаклизмов, криков и беспочвенных обвинений, оскорблений в адрес новых лидеров и противоборстве старого сознания. Достанется конечно и им, как досталось и Л.В.Шапошниковой. Ну а как без этого Ну и танки грузинские или американские еще будут дулами нам тычить, да и упыри разные в стране не раз свою голову еще поднимут, пока им их все не поотрубают.
Ну, в общем на наш век еще хватит борьбы и труда...

Последний раз редактировалось Альдебаран, 02.07.2009 в 13:59.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх