Старый 11.11.2014, 12:05   #253
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цель эволюции человечества

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Смысл алтруизма клетки в том, чтобы выполнять свое предназначение. Если клетки печени захотят выполнять функции клеток мозга, то система придет в раздрай. Так же и люди должны выполнять свое предназначение каждый на том месте, где поставлен Владыками Кармы.
Хороший ответ, на мой скромный взгляд.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Допустим, если Творец это невидимый и непознаваемый Дух, а человек это то что мы в какой-то степени можем познавать, то как этого человека представить внутри невидимого и непознаваемого? Видимое в совокупности создает невидимое? Поэтому возникают вопросы, что понимать под человеком, а что под Творцом и как при этом вложить одно в другое.
Понимаете, Творец невидим так же как, допустим, клетка печени вашего организма не способна увидеть вас. То есть мы невидимы для клетки печени. Она микрореализация нашего организма, выполняющая определённое предназначение - очистку организма от токсич. веществ в её конкретном случае.
Как вложить одно в другое? Надо осознать, что мы уже вложены в Творца.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Понять как, чем, посредством чего? Учитывая, что клетка, это более низшая структура, чем весь организм. Понять Высшее (Воля Единого) низшим (воля клетки)?
Вы задаёте правильные вопросы. Понять Высшую волю (Макроволю, Волю Единого) вы можете двояко - с одной стороны это ваши внутренние влечения - это точка внутри (например, вы хороший оратор, а вот руками не очень хорошо работаете - наверное, вам стоит задуматься о карьере дипломата или школьного учителя, а не хирурга), с другой стороны это внешнее влияние Воли Единого - тут вы должны быть бдительными, чтобы увидеть самый лучший момент для реализации вашего внутреннего влеечния (устремления).
Но есть единая для всех концепция развития - вслед за познанием эгоизма (как брать, получать), мы должны постигнуть альтруизм (как отдавать). Это как бы "-" и "+" в батарейке. Пока мы находимся в состоянии сознания "-" по большей части и именно поэтому часто имеем потребительский взгляд на мир.
Для того, чтобы понять единую концепцию нужно изучать Учения (АЙ, ГАЙ, Евангилие, Каббала, Бхагават-Гита). Самым доступным для нас в России является АЙ, но для широты кругозора следует знакомиться и с научными данными, сопоставляя, анализируя, делая выводы.
Кроме того, Макроволя вводит внутрь, то есть к нам свои ориентиры - то к чему надо стремиться. Самый яркий ориентир для европейцев - это Иисус Христос, это МАЙ, это Гуру (Н.К.Рерих), Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Францижск Асизский и другие прекрасные люди.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
А что в этом случае будет альтруизмом к другим? Это альтруизм Бога?
Видите то, что люди считают Богом - это Макрокосм. Обладать всем альтруизмом Макрокосма вы можете, полагаю, но лишь слившись целиком с Его сознанием. Следует отталкиваться от самого обычного понятия альтруизм, которое есть в толковых словарях и реализовывать на действии и в мыслях по отношению к окружающему миру. Но при этом надо быть очень разборчивым в людях. В АЙ много сказано о том, что нужно хорошо разбираться в людях. Это очень важно потому что вы можете оказаться разменной монетой в руках законченных эгоистов, а это значит неспециально, но всё же навредить общему Макрокосму. Я бы посоветовал то, что помогло мне выйти на определённый (не конечный, разумеется) уровень - это чтение Граней и выполнение того, что в них указано - это в основном внутренняя работа.

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Клетка, осознав себя клеткой, хочет реализовать Высшую Волю? В этом желании нет высшей степени эгоизма, самости, самовозвеличивания?
Тут нужно понять для чего вы это делаете. Мы делаем это для того, чтобы осознав себя на новом уровне - тем кем мы являемся развиваться на Благо того, в Ком мы находимся. То есть мы как Единое будем микрокосмом к следующему уровню. Сложно это объяснить. Тут надо начать делать, надо работать над собой. Вот как я сейчас, осознав это, стараюсь жить - например, я могу иметь костюм за несколько тысяч долларов и кто-то подумает вот как он любит себя что покупает такую одежду, но у меня этот костюм для конкретной задачи - провести встречу на высшем уровне с разными крупными бизнесмена, чтобы получить деньги на развитие научного проекта, результатами которого будет возможность доказать людям существование психической энергии наглядно. То есть мне начихать на сам костюм дорогущий - он мне нужен для того, чтобы бизнесмены могли отображать меня как серьёзного человека. Это один из примеров того как это реализовывается.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Это момент также непонятен. Получается реализация Высшей Воли через собственные хотения. Т.е. я решаю, что мне нужно, что-бы реализовать Высшую Волю во мне. Всё это мне видится как частная задача реализации Высшей Воли в отдельном индивидууме. Вот живет клетка и она узнала, что есть Единая Сущность и она решила выполнять Волю этой Сущности, построила план реализации этого желания. В чем здесь подвох? Или всё так и надо?
Вот этот момент я, наверное, не смогу вам объяснить сейчас. Я хорошо вас понимаю. Попробую так: постарайтесь делать что-то не для себя конкретно, а для блага окружающих людей. Ну знаете бывает бизнесмен всё делает для себя лишь - купить дом, машину и т.д. У него есть определённая осознанность и Творец использует её. Он подгоняет его через удовлетворение своих амбиций. Например, комерсант очень деятельный - хочет побольше заработать, но при этом строит госпитали на подряде у государства, которые будут потом бесплатными. То есть он учавтвует в суперделе на Общее Благо, но не осознаёт этого. А представьте он начнёт это осознавать и другие люди тоже? В общем, нужно внутри себя развивать совесть, любовь к миру, читать Учение и делать постепенно что там говориться.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Всё-таки непонятно. Почему Высшая Воля - альтруистическая. Альтруизм кого, по отношению к кому? Если ничего кроме Творца нет. Альтруизм к самому себе?
Нет. Вы поймите, что Творец в данном случае - это локальный Творец. То есть Майтрейя - это часть другого организма, а Тот ещё более совершенного и т.д. Если вы думаете, что я познал кто есть Абсолют, то я вас уверяю, что нет Нам на следующий уровень надо выйти, а для этого включить максимум клеточек (людей). Поэтому я хочу, чтобы кнкретно вы и другие, кто это читает тоже включились в эту работу, потому что пока мало клеток стремиться выполнить Высшую волю, будет очень тяжело "вывезти эту коляску", образно говоря, ведь несоосзнавшие люди будут помогать реализации общей идеи только до тех пор пока это сходиться с интересами их микрокосма (который они ошибочно считают макрокосмом из-за эгоизма), а как только это перестанет приносить им выгоду, они прикончат клетку, которая стремиться реализовать Высшую волю. Поэтому для выхода на новый уровень Общего сознания, нужно много клеток внутри, которые осознали. В АЙ говориться о 1 млрд. наверное это так.
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
С позиции Творца, низвержение в низшие слои материи, это альтруизм?
Это способ добиться осознанности от своих клеток.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх