Старый 02.09.2009, 14:57   #310
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Предопределенность и свобода воли

Цитата:
Сообщение от Сергей Назаревич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
от Sun Light
Все ошибки и заблуждения, на мой взгляд, берут начало от смущения, искажения терминов и понятий, а через это, в свою очередь, - и изначально заложеных в те или иные высказывания смыслов.

Давайте попытаемся понять, что значит "случайный", "случайное", "случайная".
.... В мире тогда происходит всё правильно,когда лучи прошлого и будущего свободно льются, находя необходимую им точку преломления. Лучи могут избрать какого-либо человека для точки пересечения, но могут пересечься в пространстве, а человек там окажется "случайно" - не хотел, но пошёл.]
СЛУшайте, а Вам не приходила в голову мысль, что смысл слова случайность весьма искажена. И что человек "верхнего движения" должен сие понимать несколько иначе?

Случайность, случай и т.п. --- в основе слово "слука", "злука" -- что обозначает не иное, как соединение, объединение.
Именно тогда все станет на свои места..
Когда я говорила о "лучах , которые свободно льются" - лучи прошлого и будущего, и о том, что важно оказаться в точке их пересечения, не потому, что ум "погнал", я имела в виду именно вот это Ваше: "соединение", "объединение." Пойти по одному из лучей, ("наущение ума") - значит - не отработать карму - быть здесь и сейчас. И ещё не роптать. Что - то не понятно?

Последний раз редактировалось aurora, 02.09.2009 в 14:59.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх