Тема: Совесть
Старый 23.10.2008, 11:26   #35
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Совесть

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение

Разве? Тут я больше согласен с Селеном - есть таки чем! Всё зависит мне думается от того, сколько шагов навстречу ЧЕЛОВЕКУ ты сделал, что изменил и улучшил в себе - это залог. И чем труднее этот залог дался, тем он вернее.
Ведь если ты объективно видишь, и преодолеваешь тот самый обман исходящий из собственного мнения тем больше доверяешь себе. Не так?.
Вопрос на вскидку: чье понимание совести более глубоко: мое, ваше или Селена? Я не возьмусь ответить на этот вопрос. Именно поэтому и ответил, что - ничем. А Вы ответите?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Отсюда - апеллировать обращаясь к совести и душе человека - почти всегда правильно - если делаешь это искренне конечно. Даже если и не поймут...
Апеллировать можно. Но вот результат может оказаться непредсказуемым. И как следствие, так же искренне нужно будет принимать поступок человека даже в том случае, если его совесть сильно отличается от нашей.
У меня в жизни были такие случаи, когда, поступая по совести, люди совершали такие поступки, которые я никогда не совершил бы. А если бы и совершил, то считал бы это безнравственным...
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх