Старый 16.11.2019, 14:42   #1
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
Question Записи Рерих, antares и досадные совпадения...

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
"вы проявили полный арсенал самых темных качеств - желание травли, предательство ближнего, огульную клевету, стайное поведение, злорадство, ненависть, подтасовку фактов... Вы писали целые страницы проклятий, запугиваний и последних ругательств в мой адрес, вы смело выдавали во всеуслышание то, что вам мерещилось обо мне, за доказанную истину, вы лицемерили в своем поведении практически все и т.д., и т.п. Вы продемонстрировали фанатизм достойный худших эпох средневековья. Посмотрите на себя в зеркало - вы ведь намного ярче всех моих разоблачений собственным групповым примером своего же поведения доказали и показали здесь на форуме"
Что касается меня, то ко мне ваши слова не имеют никакого отношения. А в зеркало, antares, предлагаю заглянуть именно вам, т.к. перечисленные выше эпитеты и описания прекрасно характеризуют ваши собственные сообщения с нападками на Записи Елены Ивановны, саму Елену Ивановну и Владыку, которыми Вы отличились на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Открою вам маленькую тайну. Когда я начал писать про новые тетради, я называл нашей группой всего двух человек, себя и еще одного человека с форума, с которым я лично знаком, поскольку наши взгляды на новые записи глубоко совпали. Кроме этого человека, ни с кем из поддерживающих меня я никогда не встречался.
Очень показательно, что вы решили "открыть тайну" уже после того, когда она уже была открыта и ник этого человека уже был мной здесь назван. Да, возможно, ваш друг Сергей из Екатеринбурга (согласно информации вашего профиля из соцсети, обнародованной А.Люфтом) и поддерживающий вас на этом форуме Sergius из того же города - это просто совпадение. Но то, что Вы знаете пользовательницу MissMaia (Елена Ануфриева), которая активно поддерживала вас в теме с записями, - в этом нет никаких сомнений и это может быть без труда доказано неопровержимыми доказательствами.

Как я уже сказал, в отличие от вас, я не делаю скоропалительных выводов и не раскидываюсь умалительными обвинениями. Итак, с моим утверждением, а именно "То, что Вы действовали на этом форуме группой, делая вид, что не знакомы друг с другом - это уже установленный факт!" мы вопрос решили. Вы сами в этом сознались.

Что касается всего остального, то, если вы не заметили, я говорил только о совпадениях, целом ряде совпадений...

Я просто приведу ряд фактов и совпадений, а выводы путь каждый делает для себя сам.

1. Существует секта Марии Дэви Христос (Марина Викторовна Цвигун). Её основательница утверждает, что является Матерью Мира. Она к слову и авторство Агни-Йоги себе присвоила:
Цитата:
"Всё, что вне Меня - мертво, в какие бы цвета не обряжалось! Агни-Йога - Учение, Данное Мною - в прошлом! Сегодня, Вселенское Универсальное Учение Изходит из Уст Моих, из-под Пера Моего. Аз тебя теперь Учу! Нет благодати вне Меня: всё - иллюзия. Идёт страшный Поединок меж Светом и Тьмой, и ВСЕ Белые сегодня - в Труде! Всё Истинное - просто! Ты начитался и увлёкся модными веяниями, это - чуждо Мне! Кто не несёт своего креста, следуя за Мной, - не может зваться Моим Учеником!".
Существует "Программа спасения Земли "ЮСМАЛОС" Матери Мира Марии Дэви Христос" и реализующий её сайт usmalos.com. На нем последователи собирают пророчества о Матери Мира из всех возможных учений и религий. В том числе и из Агни йоги и писаем Елены Ивановны Рерих (https://usmalos.com/prorochestva-o-yavlenii-materi-mira/e.i.-rerih.-prorochestva-o-yavlenii-materi-mira).
Таким образом, последователи Цвигун считают, что Аги йогу дала Цвигун и именно она является Матерью Мира.

2. Последователи Цвигун отличаются скрытностью и изобретательностью в вопросах агитации. Показательным примером этого является христианский форум сайта "Евангелие" (evangelie.ru).
На этом форуме появляется юсмалианин под ником "Страгой", который по сути пытается продвинуть христианам учение Цвигун. Своими вопросами ему прокладывает дорогу пользовательница Azbuka (http://www.evangelie.ru/forum/t6624-4.html). Внешне они ведут себя как незнакомые люди, но прекрасно работают в паре. Дата регистрации Страгой на форуме "Евангелие"- 18.09.2003, дата регистрации на нем же Azbuka - 20.09.2003.

3. На том же форуме "Евангелие" появляется старый знакомый Страгоя под ником "Аналитик", когда-то вместе входивший в одну группу под эгидой Цвигун, но потом пути их разошлись. В ходе споров и препирательств со Срагоем Аналитик раскрывает информацию о том, что Страгой является модератором и по сути хозяином форума сайте usmalos.com, скрытого от глаз всех, кроме своих.
Также от Аналитика мы узнаём, что Страгой ходит по различным форумам под различными никами с целью изучения возможности продвижения идей Цвигун.
В частности Аналитик открывает известные ему никнеймы Страгого:
Цитата:
"Страгой -Воамил -Антарес- и т.д...!" (http://forum.roerich.info/redirector...l%23post174762).
Цитата:
"Подобные "беседы" были и на других Форумах под никами: Воамил, Антарес, Астафьев. И вот теперь появился Страгой. Так, что надо ждать новых ников на новых Форумах" (http://www.evangelie.ru/forum/t6624-19.html#post190170).
Цитата:
"Страгой!
Ты называешь мои ответы "клоунадой и пишешь о каких-то моих двойниках!"
По себе людей судишь!
Это ты - то "посвященный Воамил-герой-страдалец Белого Братства" на форуме юсмалос и на других, то "Антарес"- на форуме Агни Иога, то теперь "Страгой".
А я как был Аналитиком с моего появления на форуме юсмалос 23 июня 2002 года, так и оставался им всегда, уже более 2 лет!" (http://www.evangelie.ru/forum/t6624-27.html#post282356).
Таким образом, мы узнаем, что последователь секты Марины Цвигун Страгой периодически посещает под разными никами религиозные форумы. В том числе на неком форуме Агни йоги в 2004 году он выступал под ником "Антарес".
На форуме roerich.com antares зарегистрировался16.09.2008.
Здесь уместно задаться несколькими вопросами. Как Вы думаете, какова вероятность того, что сектант, занимающийся ради продвижением учения Цвигун в том числе внедрением в среду последователей Агни йоги, не появится на самом крупном интернет форуме, посвященном Агни йоге? Какова вероятность того, что использовав ник Антарес при общении с последователями Учения, он вновь использует его же форуме посвященном Агни йоге? Антарес - слово, конечно, не уникальное, но и не так часто встречающееся в качестве ника. Просто вопросы для размышления.

4. Итак, 16.09.2008 на форуме roerich.com регистрируется antares. Через несколько дней на нём же регистрируется его знакомая MissMaia - 19.09.2008. Схожесть в почти одновременной регистрации с парочкой Страгого и Azbukи на христианском форуме "Евангелие" - просто совпадение.

5. Antares после регистрации немного участвует в нескольких темах на протяжении нескольких месяцев. Последнее сообщение он оставляет 08.12.2008 и после этого его активность на форуме полностью прекращается аж на 8 лет (до 17.12.2017). То же самое происходит с Miss Maia, которая после регистрации оставляет лишь несколько символических сообщений и пропадает вместе с antares-ом.

6. При этом еще до прекращения своей активности на форуме antares высказывается в том числе и по поводу дневников Елены Ивановны и достигнутых Ею высотах Духа.
Цитата:
"Просто почитал, почитал и стало очень резать вот это неистребимое желание "производить впечатление". Сам страдаю этим, но в такой большой степени, как это проявляется в наших рериховских обществах, это просто, как говорят, "уж ни в какие ворота не лезет". Очень осложняется любое общение, если собеседник сразу говорит, например: "я тут посмотрел открытыми центрами...", ведь тот, кто действительно развил в себе какие-либо высокие способности - уже по чувству такта не должен говорить об этом, иначе он сразу ставит собеседника в положение стоящего на низшей ступеньке. Посмотрите, вот нам всем был дан просто потрясающий пример Е.И. Рерих. Мог ли хоть кто-либо хотя бы догадываться о действительной высоте Ее духа? А ведь без всякого сомнения в своей эволюции она могла владеть всеми высшими энергиями и всеми способностями, которыми только можно было владеть. Но хоть где-нибудь прозвучало это в ее переписке с множеством кореспондентов? Если бы не прямые утверждения её Учителя, никто из нас даже близко бы не догадался об этом". (http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=18)
Цитата:
"Неужели никто не понимает, что издание таких вещей как Полное собрание сочинений Е.И. или Высокого Пути и Откровения не могут происходить иначе, как по Воле Великого Учителя? Как же тогда вера в Предвидение Учителя, если самые важные издания могут выходить по чужой воле?" (http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=11)
Таким образом аntares-а вполне устраивают дневниковые записи Елены Ивановны, опубликованные на то время и он одобряет эту публикацию, считая, что она могла случиться только по Воле Владыки.


7. Когда же просыпается спящий аккаунт аntares-а на форуме? В ноябре-декабре 2017 года в рериховской среде начинается обсуждение открытия и публикации новых дневниковых записей Елены Ивановны Рерих (например http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/507-pisma-urusvati или http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/506-pismo-bibl-urusvati).
По случайному совпадению в это время просыпается и спящий аккаунт аntares-а. И начинает он 17.12.2017 именно с сообщения, связанного записями. Еще не зная доподлинно содержание записей он уже размещает целый пост на тему "Основы распознавания Высших Сообщений", в котором обосновывает то, что какие-то дополнения - это вполне нормально и в них даже иногда ошибки могут случаться, что не исключает истинности источника.
Тут уместен вопрос о том, какая позиция была бы выгодна в этом смысле для последователя секты Цвигун. Явно внедрение записей Цвигун возможно только при одобрении самой возможности привнесения новых записей…

8. Когда текст новых записей становится доступным, antares выступает с заявлением об их поддельности.

9. Одно из утверждений в новых Записях, против которых стал выступать antares - это открытие тайны о том, что Урусвати на само деле является Матерью Мира.
Если я правильно понимаю, то впоследствии antares отказывается от версии о поддельности ("Не остается сомнений в том, что выложенные дневники 50-х годов записаны именно рукой Е.И. Рерих" (http://forum.roerich.info/blog.php?b=1122) т.к. эта версия по объективным причинам являлась бесперспективной и переходит к версии о том, что Елена Ивановна получала записи не от Владыки.
Здесь можно отметить, что для последователей Цвигун тезис новых Записей, упомянутый в п.9, носит критически недопустимый характер, т.к. он напрямую расходится с утверждениями самой Цвигун. Поэтому для них причина с способ дискредитации Записей значения не имеет. Это ли стало причиной нападок на Записи или нет, но antares, ранее говоривший о том, что опубликование есть несомненно Воля Владыки и уровень Елены Ивановны невероятно высок, вдруг кардинально меняет свою позицию и утверждает, что Елена Ивановна не смогла распознать темного персонификатора и Владыка всё это попустил.

10. К активному обсуждению Записей просыпается аккаунт MissMaia и 14.06.2018 сразу активируется в теме "Новые записи ЕИР", бросаясь на защиту антареса. (http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=280)

11. При этом стиль написания и оформления текста у antares-a очень похож на стиль написания сообщений юсмалианца Страгого на форуме "Евангелие". Но это только совпадение.

12. Я не отношусь к тем, кто ищет интриги, но благодаря информации, размещенной в статье Андрея Люфта об antares-e (http://lebendige-ethik.net/index.php/rd/rd-sng/572-antares), можно увидеть, что фотография Елены (Елена Ануфриева, MissMaia) из его друзей в профиле в одноклассниках (сейчас-то уже профили почищены и доступ ограничен), очень схожа с фотографией и соратницы Страгого - пользовательницы "Azbuka" (http://www.evangelie.ru/forum/members/3136.html). Опять же - просто совпадение.

13. Также из материалов, опубликованных А.Люфтом, мы знаем, что antares-а зовут Владимир. То, что по призванию он лицедей - это тоже лишь совпадение. Но вот на форуме "Евангелие" сообщения Страгого редактировались только им самим и неким пользователем "Влад.". При этом на форуме есть пользователь Влад, но он никогда не являлся там модератором и не имел полномочий править чужие сообщения. Сокращение от Владимир? Скорее просто совпадение…

14. То, что Azbuka - театральный художник, любит животных и увлекается дизайном, а MissMaia занимается изготовлением кукол, в том числе шьет куклы животных, а antares вместе с её родственницей работает в театре - это всё тоже лишь совпадения.

Еще раз повторю, что я не утверждаю, что antares - это юсмалианец и сектант Страгой, но есть много совпадений, совокупность которых вполне позволяет сделать предположение о возможных причинах и мотиве активной агрессии antares-а на Записи Елены Ивановны Рерих. Так это или нет - пусть каждый решает сам, взвесив все факты и обстоятельства.
Лично мне очень хотелось бы, чтобы этот это все эти совпадения оказались лишь досадными совпадениями…
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 16.11.2019 в 14:47.
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)