Старый 01.04.2017, 14:48   #92
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,047
Благодарности: 760
Поблагодарили 634 раз(а) в 579 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Этот баг сейчас у многих есть. Пережиток прошлого, который можно преодолеть. И ведь не он тормозит процессы объединения и сотрудничества? Или все только в этом?
Пережиток? Хехе. Сорок лет - ничего нет и не будет. Человек, хронически врущий себе, неизбежно тупеет. Отмирают неиспользуемые по назначению нейронные связи и сами нейроны. А дурак - тот и вовсе безнадежен. Дурак -это приговор. Пожизненный. С такими всякое объединение в лучшем случае бесполезно. В лучшем. А в РД (как и в любой религии) концентрация дураков заметно выше, чем в среднем по народу. Они туда сами лезут, в поисках дешевого превосходства. Мы - иные (почти уже избранные); наши чада - дети индиго, мы - шестая раса... За всем этим стоит обычное обезьянье стремление к доминированию. Но реального доминирования (в отличие от успеха в бизнесе, науке, творчестве) оно не даёт. Отсюда неисчислимый вопль и баттхерт, сменяемый по мере утраты сил окончательным унынием и утешением - "не в этой жизни".

Самовыбраковка, одним словом.
На мой взгляд, есть некая претензия, когда человек выбирает себе ник - ЖИВОЙ.
Ведь каждому известно:вот человек.... вроде бы и живой, а на самом деле - "мёртвый"
Вероятно, тот кто называет себя живым, знает зачем он живет. С моей точки зрения, вопрос этот - первостепенный, из которого произрастают все остальные вопросы.
Цитата:
Сообщение от Живой Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы атеист, что ли?
Внезапно.
Я лишь пошло намекаю на то, что из каких-угодно субъективно ощущаемых феноменов и (заведомо ограниченного) личного опыта, пропущенных через серое вещество, следует всё, что угодно. Что мы и наблюдаем в виде бесконечного числа взаимоисключающих вероучений, каждое из которых является безусловной истиной для его адептов.
Вы так нападаете на религии...
Ваше политическое кредо, уважаемый? Осмелитесь?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх