Старый 01.03.2004, 17:28   #3
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДИВ
Конечно же, участники форума, как истинные последователи Учения и Теософии, знали все это и раньше.
я этого раньше не знал, наверно я не истинный последователь.

наоборот я слышал, что создание внешних обществ по большей мере бессмысленно, так как нет таких двух существ, которые оказались бы на одной и той же ступени эволюции одновременно.

Цитата:
Сообщение от Учение Храма
Не было еще такой группы учеников Белой Ложи, которая была бы допущена к испытанию на более высокую ступень этой Ложи одновременно. Человек приходит в мир один, и уйти из него - дорогой смерти или Посвящения - он также должен один.
а об общине я думаю это больше для основания своего отношения к жизни, улучшения условий жизни, но никак не для объединения магнетизма аур чтобы привлечь внимание Высших и вступить на Путь. Это есть неправда. я не помню чтобы ЕИ или ЕПБ образовывали общества, чтобы привлечь внимание Высших, но наоборот, уже имея это Внимание, они распространяли его на свое окружение. или не распространяли.

к Леонардо и Чурленису могу добавить Спинозу, Джордано Бруно, и есть наверно еще куча людей, которые ничего не организовывали.

Да вот. и Сергий я думаю организовал Общину после того как достиг, а не для того чтобы достигнуть... и Платон организовал Академию не для того чтобы прозреть...

что вы хотите сделать?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх