Старый 07.07.2006, 12:02   #52
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анайка
Ах,ах,молодой человек,простите за небрежное отношение к вашим недоумениям. Я просто хочу поделиться личными достижениями,стараюсь быть полезной,не смотря на шероховатости и острые углы своего характера,но оставаться при этом самой собой.Тонкое тело это то что объединяет все тела и планы воедино - тонкое тело можно сказать та духовная высшая часть сознания всех тел человека,поэтому я так просто и выразилась для средних умов.Тонкие ощущения вашего эфирного двойника это часть вашего сознания,тонкие чувствования вашего астрального двойника - это и есть частичка вашего сознания,утончённость мышления вашего ментального состояния (тела,хотя лучше сказать состояния) это и есть тонкое тело,чувствознание вашего огненного тела - происходит лишь под воздействием углубленно-утончённого действия ваших астральных чувствований и ментальных углубленных размышлений.
Так вот!Что есть тонкое тело?- это оттенки высших сознаний всех вышеперечисленных состояний,в которых сознание и является пер се Абсолютного Космического Сознания.Напрягите своё воображение и загляните в глубь своего сознания, - тонкого,попытайтесь представить его вне вашего я,посмотрите на собеседника и выделите его сознание - без этого вы не увидите тонкое тело.Импровизируйте,чтобы видеть нужно дерзать,не правда ли?Закиньте ваше тонкое сознание под облака,добавьте запахи,вкусы и чувства и вы поймёте,что только сознанием движетесь и только оно способно двигать и вашим мышлением и вашими ощущениями,только тонкое тело может оформиться когда вы поймёте его сущность и научитесь им управлять.Ведь это же прекрасно растить сознание,сознательно работая над телами,для чего же тогда АЙ как не для этого?
Не, мы-таки о разных вещах говорим.

У тебя вместе объединены тонкое тело и сознание, которое в этом теле обитает. Фактически под тонким телом ты подразумеваешь ... "тонкого человека" чтоли...

Частичка Абсолютного Сознания окружается лоскутком Материи и образуется относительное, ограниченное сознание, Эго, которое "вживлено" в форму из материи. Это есть общая формула Духоматерии, или Проявленной Жизни.
Ощущение, желание, мысль -- все это состоит из 2 частей -- оболочка из соответственной материи и энергия, заключенная в этой оболочке -- именно эта энергия и есть частичкой сознания человека, а оболочка -- среда проявления этой энергии.

Смотри -- есть один из миллиарда проводов, по которому бежит эл. ток, произведенный эл.станцией. Ты же не можешь сказать, что провод -- это и есть ток, потому что провод -- это проводник тока, а ток -- это напряжение, которое проявляется благодаря проводу.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх