Старый 02.02.2020, 12:03   #601
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,092
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Я не понимаю как власть может быть вторичной? Есть группа людей во власти и эта группа пишет и принимает законы и Конституцию. Чем руководствуются эти люди? Чем руководствуется верховный правитель? Человек всегда был ключевой фигурой во всех этих процессах. Не может быть мертвый свод законов быть первичным. Этот свод можно изменить когда станет необходимо.
Меня немного успокаивает, что Путин через столько лет только очухался и начал что-то делать и то мне кажется под давлением общества. Наверняка видит и слышит ропот народа. Да и докладывают ему, что в Багдаде не все спокойно.
Видимо понимает, что без поддержки российского общества ему никак не обойтись. Что мешок золота хорош когда в государстве спокоен народ. Доверие людей - это не пустой звук. Мы ведь знаем, что власть - это прежде всего доверие.
Как только утратил доверие и власть через очень короткий срок испарилась и никакие деньги не помогут. Может быть я преувеличиваю, но настроение людей в обществе критическое. Поэтому, законы должны быть справедливее.
Принцип социализма от каждого по способности, каждому по труду. Почему Путин однозначно говорит, что возврата к социализму не будет? Может быть он знает секрет человечного капитализма? Хорошо было бы если владелец предприятия был как родной отец своим сотрудникам, но где такое видано? Все норовит ободрать и недодать. А сам с жиру бесится.
И я думаю, что без жестких мер уже не обойтись. Будет большое сопротивление богачей. Ведь в результате перемен должно произойти перераспределение материальных благ, но не путем отнятия и раскулачивания. Реформы и новые законы должны принудить капиталистов начать серьезную работу внутри страны. Может быть придется прикрыть финансовые границы, но я в этом ничего не понимаю.
Возможно, недостаточно объемный пост от July для уверенной аргументации о вторичности власти в вопросе видимой современной действительности. Вот ещё:

Задайте себе вопрос...когда возможна (при каких условиях) авторитарная власть в государстве?
Интересный расклад. С такой позиции я как-то не задумывался все это оценить.
Что же получается? Понимаю, что СССР развалился и социализм вместе с ним из-за того, что наши люди не сумели по достоинству оценить плюсы и не понимали в массе своей природы капитализма и позволили легко разрушить здание социализма.
Верхушка немедленно начала создавать возрождать капитализм, который вовсе не умер , а затаился в умах людей и вот его час пришел.
Тут же написаны были удобные законы и Конституция и начался дерибан всего и вся. В итоге во власти оказались самые ярые людоеды и что сейчас с ними делать никто не знает. У них деньги, частные военные компании, у них реальные рычаги власти. Все по закону и по Конституции.
Но вот проблемка маленькая: народу это теперь не нравится. Народ разглядел, очухался и бачит, что капитализм оказывается не про него создан. Ему-то уготовано стойло и ярмо и плуг тяжелый. И стой и не мычи и получишь сноп сена, а будешь мычать, то есть для тебя росгвардия.
Где же тут выход? Получается, что не чиновники и богатеи виноваты. Им просто хочется есть.А виноват дурак мужик, что позволил сесть себе на шею кровососу. Тот и ножки свесил. Что ж делать мужику. Может быть вилы, да топор взять?
А какой толк? скинешь одних кровососов, придут другие и снова по нову.
Мда, задачка! И что в сухом остатке? Сиди себе спокойно и не рыпайся. Не доросло человечество до рая на Земле. Значит, мучайся такая у тебя планида.
А может быть Земля налетит на земную ось? Может быть тогда вдруг совесть проснется у всех, кто грабит людей?
Моё глубокое убеждение - тот кто, с болью в душе, ищет ответы на тревожащие его
вопросы - он их находит.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх