Старый 25.05.2017, 10:42   #145
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Уважаемый Огненный, хочу вступить в обсуждение, потому что выдвигаемые вами вопросы скоро станут жизненно важными и широко обсуждаемыми. Это можно прогнозировать не только по общемировому цивилизационному кризису, по кризисам отдельных стран, систем, сообществ. Все эти кризисы стали возможными потому что человечество потеряло ориентиры развития, или забыло к чему ведут исторические процессы, которые возникают и повторяются циклически. (Эту мысль я пытаюсь развить в соседней теме).

С вами я согласен в главном, что Живая Этика дает цель и средства для её достижения: построение Общества Общего Блага, Новой Страны.

Выделил в вашем тексте то, что считаю неважным или неверным.

1. Первое это то, что Россия возвратилась к точке в своей истории, начинавшейся в 1370 году. В работе из которой я беру эту дату далее написано: "Лидер Дмитрий Донской, первый кому удалось собрать Русь против общего врага и устроить общественное управление по казачьему типу."

Я могу добавить, что нашел интересные данные относительно того времени и подробные исследования у Петра Кропоткина, но относящиеся к Западной Европе.

У нас был Господин Великий Новгород и другие свободные города, но на эту тему нужно поискать материалы.

Почему такое значение придается тому времени, потому что оно неизбежно повторится в новой жизни и истории России. Одно можно сказать - революции быть не должно, но придти к общественной цивилизации нового типа мы должны.

Пока прерываю свои писания. Всего доброго.
Друг! Буду только Рад! Надеюсь, что наши обсуждения примут какую-нибудь конкретику!

У меня вопрос: Как этот цикл может повлиять на будущие события? Если можно вырази мысль своими словами.
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх