Старый 23.05.2017, 20:53   #143
Огненный
 
Аватар для Огненный
 
Рег-ция: 28.04.2017
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 247
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 5
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Партия Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Огненный Посмотреть сообщение
А у тебя есть своя точка зрения на поставленный мною вопрос?
А теперь и ты ответь мне: что для тебя культура?
Натюрморты с розами в стакане, шоу, а может быть балаган?
Или всё же культ огня? Культ - Ура!
Культ того, чему мы поклоняемся, огонь наших святынь?
Хороший вопрос; отвечаю: "Культура - это приспособленность души к жизни, относительно условий ее окуражающую."
Именно в разности понимании слова культура у нас и не складывается диалог. Объясню : Почему?
Человек, который живет в деревне или на природе у него одно сознание, а человек живущий в городе другое. Чем это объясняется: Человек, живущий на природе находится в живой среде, значит и общение у него с живым Богом, а человек живущий в городе живет в искусственной среде, значит и Бог у него искуственный, отсюда разность сознания отношения к Богу и к жизни в целом - вот так по детски я тебе объяснил, что такое Культура?
Именно от того, что у нас пошло непонимание, я перешел на цикл вопросов, чтобы понять психологию твоего мышления (такой стиль общения еще Иисус применял)
Поэтому не обессудь. Ибо, ты, так и не осознал мою мысль в том комментарии где я говорил о современной ситуации и где, исходя из этого, я предложил конкретное направление действий.
Наше с тобой не понимание пошло с #131 моего комментария, где я тебе задал прямой вопрос: А как бы, ты, назвал будущюю партию?
Прямого ответа я не услышал. В замен я услышал ответ ввиде: Каким путем шла Россия. Хотя ответ на мой вопрос мог бы быть кратким: - Или не знаю; или так-то и так-то, после чего должно было последовать объяснение: Почему так или этак. И все наше дальнейшее общение пошло не в такт, ибо мои конкретные предложения для обсуждения проигнорировались, в замен я услышал о Изборгском Клубе, у которого кроме декларации и ничего существенного, я и не услышал. А все их мысли (членов клуба) в отдельности, слышал по ТВ. Говорят они правильно, а вот конкретики в плане действий у них - ноль. Это сугубо моя точка зрения. Да и существенного там ничего не может быть, лишь только, потаму что их мышление не синхронизированно с Учением Живой Этики, где не двусмысленно сказано: - Без Учения не пройти человечеству. Поэтому все мои интиллектуальные поступки, исходят из того, что без внедрения Учения через Партию и власть ни как не внедрить в народ. (существующая власть ни как не поступится, да же если В.В.П. будет очень хорошим "дядей") И начинать надо исходя из сложившейся ситуации, не ломая существующую систему, применяя именно правила этой системы. В противном случае опять будем плюваться от "Сталина" и говорить какой он плохой, а ведь он весь интеллигентный пустой базар переводил в плоскость созидательного и полезного труда на пользу Родине. Грубо!? Да Грубо! В то время и сознание было грубым.
Поэтому еще раз: Не обессудь; и прочти еще раз мой комментарий за номером 117 и вникни в него. Ну, а если считаешь это не нужным, то на этом и прекратим дальнейше обсуждение. Если есть та точка, где я тебя не понял, укажи. Ибо я все прекрасно понимаю, где первоночальное видиние ситуации современного Мира и пути его решения, лежат в наших головах относительно нашей среды обитания и ее составляющей - Культуры, нити которой надо соединять в ткань, с понятным рисунком видиния будущего. Более, с эти вопросом, я себя навязывать не буду.
С Уважением, Друг!
__________________
Россия - Мать Земли сия. Посвящаю!!!
Огненный вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх