Старый 13.01.2010, 22:07   #28
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мои впечатления о пребывании в мусульманской общине в Турции

Цитата:
Сообщение от Алсидэя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
.
Насколько заметил, если при чтении Корана мысленно подставлять вместо слова Аллах слово Иерархия, то есть много чего напрямую перекликающегося с Агни-йогой почти один в один.
Dar, приведите хоть примера 3,4,5, если нетрудно...
160. Если Аллах помогает тебе, никто не сможет победить тебя;
а если он покидает тебя, кто сможет помочь тебе после Него?
И Аллаху должны доверяться верующие ..

Ну разве нет того же самого в ЖЭ?

7.111. ..Потому желающие победить должны примкнуть плотно к Щиту, их укрывающему, к
Иерархии, – только так можно победить...


или скажем
"И мы прикрепили действия всякого из людей к шее его, и мы явим.."
"..Всякий поступок сказывается на совершившем его немедля, только незримы последствия эти для взора людского.."
Чем не карма?


может с натяжкой, но..
(2:170) Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
(5:104) Когда им говорят: «Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику», – они отвечают: «Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов». Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем?

из ЖЭ
4.441. ..То же можно сказать о стихии огня. Кто-то недомыслящий полагает: "Деды жили без
всякого огня и сошли на кладбище, как почтенные граждане. Какое мне дело до огня! Пусть о нем думает мой повар!"

коран
101. ..Не спрашивайте о вещах, которые доставят вам бедствие, если узнаете вы о них..

из ЖЭ
13.557. ..Не следует отягощать вопросами, на которые нельзя ответить без вреда. Лишь незнание может полагать, что оно вместит каждый ответ.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 14.01.2010 в 01:42.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)