Старый 24.08.2008, 14:22   #59
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Н.К.Рерих и "Новая Страна"

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
4.План заключался в том, что бы: ....
-
Но этот План не удался.....

Я так думаю, что Махатмы были вынуждены изменить План.
А вот Новый, изменённый План - это Загадка с большой буквы "З"...

-.
А не много ли на себя берёте, сударь? Сдаётся мне, что при обсуждении плана Вас там и близко не сидело!
Вы не заметили начальную фразу:
Цитата:
Из выдержек, приведённых Совой следует, что:
А вы их, эти выдержки, читали?
И у вас такое как у меня впечатление не сложилось?
Конечно же я не участвовал в создании этого Плана, его же Христос создал и он так и называется - "План Христа".

И всё же, можно под каждое утверждение в моём предыдущем сообщении привести конкретную цитату из приведённой Совой подборки.
Я этого не стал делать, хотя никогда не поздно исправить это положение

А потому - раз эти фразы принадлежат Мории, то ваш вопрос, Адонис (А не много ли на себя берёте, сударь? ), можно переадресовать Ему.

А теперь по существу: что конкретно вам не нравится в приведённой мною последовательности? Спрашивайте.

В ответ я смогу привести цитаты слов Мории на каждое ваше замечание
Что Вы мне тут сваливаете, Сова, не сова. Я не всё читаю, я прочитал то, что Вы лично зарядили в пространство и не важно, если это происходит в меру Вашего непонимания, надо думать что дублируете и уже за СВОИ слова отвечать. Вы написали: «Я так думаю, что Махатмы были вынуждены изменить План.», Там не написано: «Сова думает..», там написано «Я». Мне не нравится когда каждое двуногое существо начинает рассуждать про План, провалился – не провалился. А то вас с Совой не спросили. Некоторые тут прочитали дневник ЕИР и думают что схватили Махатм за бороду, будь то Ленин, Люмоу или Фуяма? Дорогие, бросьте ваши умствования, ничего сокровенного, как впрочем и План, записано быть не могло, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Сокровенное не записывалось ни в одни века, пространство не оповещается никогда, разве что с целью дезинформации. Странный форум, обсуждать личные качества участников нельзя, а личные качества Махатм – можно. Где один из четырёх камней основания – ПОЧИТАНИЕ ИЕРАРХИИ? Почему расхищаете своё Сердце?

Прежде чем отвечать словами Мории – необходимо им стать. Вы можете отвечать только своим личным пониманием записанных слов Владыки Мории. При этом это вовсе не означает, что Вы понимаете, что за этим стоит. Даже цитирование по памяти АЙ показывает только понятие нижнего, буквенного уровня Учения, но не более. Реальное Учение – НЕСКАЗУЕМО, когда начнёте чувствовать другой уровень, то поймёте, что никаких слов не хватит его объяснить. Да это становится уже и не нужно.

И ещё, прежде чем писать глупости типа: «Таким образом, Рерих должен был создать Новую страну в том числе и территориально. И возглавить её как Царь.», поинтересуйтесь как вообще создаются государства. Все государства или союзы созданные искусственно, политическим решением имеют краткую жизнь и всегда, абсолютно всегда разваливаются, как это было с СССР и будет с ЕС. Делать из НКР политика создающего такое государство – есть умаление всей Иерархии. Вы часом не путаете Шамбалу с администрацией Буша? Идёт собирание НОВОЙ РАССЫ, а не присоединение Монголии или Японии.

Последний раз редактировалось adonis, 24.08.2008 в 14:25.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх