Старый 03.03.2008, 14:22   #35
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вегетарианство в экспедициях Рериха

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
...Если человек пьёт молоко, то он способствует и оплачивает разведение коров. При этом знает, что коров на пенсии не бывает и как только продуктивность добычи молока упадёт её убьют и заведут новую, для любителей молока. Не важно где человек берёт себе тёплое молоко с содой, он всё равно своими финансами стимулирует круговорот коров в природе. Их разведение и соответственно их убийство. Откажитесь от молока, будьте последовательны. С яйцами та же история. Да и с шерстью будет аналогичная, все бараны будут зарезаны. Или Вы знаете места где держат овец до их естественной смерти? Чем больше спрос на шерсть, тем больше их будут разводить и резать, разводить и резать. Я не ем мяса и я против убийства, но я реально смотрю на вещи, я не куплю кожаную мебель, но обувь буду стараться выбирать кожаную.
Адонис, вцелом все возвращается к тому, что я уже говорил -- всегда перевесит та из 2х чаш весов, на которую надавливает "палец логики".
Почитать ваш пост, "все, что ни делай -- плохо") Ешь мясо -- плохо. Пей молоко -- плохо (потому что коров потом зарежут).
Таким образом, если я правильно вас понял, мир не улучшить... все равно кто-то будет кого-то резать)
Ради чего же мы боремся?


Скажу за себя... -- ради того, чтоб очищающиеся сознания формировали на мясо и натуральную кожу все меньший спрос. Не надо быть великим экономистом, чтоб понять -- это приведет к уменьшению забоя скота.
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Сдирают кожу с живых животных - садисты. Думаю, что подобные действия не являются общепринятой практикой и не должны быть ей.
Вы думаете. А есть возможность узнать наверняка. Сходите на скотобойню. Ну, в крайнем случай посмотрите главу фильма, о которой я говорил... это ведь не требует никаких усилий и не принесет ничего, кроме знания. Знания о том, что ускорение технологического процесса ради получения дополнительной прибыли в "забойном" бизнесе невозможно без увеличения страданий животных. Причем, страдания по отношению к ускорению процесса растут далеко не в арифметической прогрессии.

Мне сложно говорить о том, какую обувь я буду носить когда приеду в Сибирь, но одно я знаю точно -- отрасль искусственной обуви практически не развивается из-за неперспективности подобного развития -- спрос на натуральную кожу слишком высок. Я уверен, что если увеличится спрос на обувь из кожзам., то ассортимент и качество подобной продукции вырастет... и рост этот так же будет геометрическим.
Как увеличить спрос.... что для этого сделать...
на это может ответить только каждый чел индивидуально
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 03.03.2008 в 14:33.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх