Старый 07.01.2008, 19:17   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,345
Благодарности: 2,636
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
в рамках этого сам готов поучится у Вас. Но когда Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне (при большом количестве знаний), находите, что противоречия между иудаизмом и христианством Вы разрешаете так точно, как и противоречия между христианством и буддизмом - извините, здесь я Вам не попутчик. Это принципиальные религиозные вещи, отход от которых для меня есть впадение в ересь.
И оскорблять никаго я не собираюсь. Просто высказываю то, что думаю.
Эндрю! Простите, что вмешиваюсь, но у меня к вам есть конкретная ПРЕТЕНЗИЯ конечно же совсем не личного характера. Во-первых вы спешите... Во-вторых не замечаете доводов которые Вам приводят, в третьих нарушаете саму логику диспута: Вы говорите: А у вас стул неправильный! Вам отвечают - Это табурет, его конструкция предусматривает... Но не дослушав, вы уже критикуете шкаф... И всё по новой... В конце концов Вы возмущаетесь - всей комнатой, хотя не дослушали ни одного довода до конца. Я предлагаю разбить все ВАШИ претензии на тезисы и как разумные люди разобраться по отдельности с каждым вопросом. Вот к примеру: Я например тоже считаю, что религии - это - зло. Да и многие последователи АЙ разделяют это мнение, но никто из нас и не помышляет о том, чтобы хоть как-то критиковать или умалять заслуги и учения ОСНОВАТЕЛЕЙ религий. Разве Вы не видите как отличается то, что из себя представляют современные церкви, от того, что заповедано самим Христом. Произошло всё тоже самое что и во времена Христа. Учение Моисея было утрировано в духе его последователями. И тоже самое сопротивление встретил он, когда говорил, что не в синагоге а в Духе будете молиться. Что разрушит Храм и построит новый. Но опять всё извратили. И опять надо разрушать эти рассадники ненависти и невежества. Так, что в ПРИНЦИПЕ вы поступаете с последователями АЙ также как фарисеи поступали с Христом и его учениками. Гоните из своего РЕЛИГИОЗНОГО НЕВЕЖЕСТВА.
Здесь разобраться надо, а не валить всё в кучу. По-шагово.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх