Старый 07.01.2008, 18:23   #87
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Шамбала под следствием»?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Но в АЙ я такого живого примера не вижу...
Может быть от малого знания? Чьи биографии из последователей Агни Йоги Вы изучили?

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
В чём здесь выражается моё воинствующее невежество?
В том, что при малом знании Вы, во-первых, не стремитесь эти знания получить, во-вторых - находите возможным оскорблять то, о чем имеете малое представление.
Отчего у Вас постоянный упор на книжное изучение. Ведь первые христиане шли в общины не потому, что изучили те или другие биографии, а реально видели, как последователи Христа ведут себя друг с другом, как любят они друг-друга и окружающих. Это и есть дела. И так точно и первые мусульмане пошли толпами за Мухамедом, не потому, что из увлекло чтение Корана, а потому, что они увидели как пророк справедливо, общинно делит завоёванную добычу, это и было делами пророка.
Вот я о чём. Без дел вера мертва. Соглашусь, что и у Вас есть дела. Конференции, походы, написание статей, стихов, картин и т.п. Но эти дела не того уровня, чтобы ими подменять религии. Духовный кружок, я согласен. К этому я не имею претензий, в рамках этого сам готов поучится у Вас. Но когда Вы крушите религии, объеденяете их, разъединяете, перемешиваете, не желая знать традиций религий, а потом, как Вы говорили мне (при большом количестве знаний), находите, что противоречия между иудаизмом и христианством Вы разрешаете так точно, как и противоречия между христианством и буддизмом - извините, здесь я Вам не попутчик. Это принципиальные религиозные вещи, отход от которых для меня есть впадение в ересь.
И оскорблять никаго я не собираюсь. Просто высказываю то, что думаю.

Последний раз редактировалось andrush_254, 07.01.2008 в 18:26.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх