Старый 15.07.2010, 20:53   #35
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,375
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Но полезность для истории некоторых вождей - неважно, Ленина, Чингисхана, Александра Великого - не означает, что их надо непременно соединять с Агни-Йогой, не так ли?
Тут смотря как понять. Если говорить об Учении - естественно - как тут можно смешивать?
Но совсем иное дело - это наше понимание и наш собственный опыт в русле Учения. И вот если это самое русло будет заполнено только текстом самого Учения и всё - то можно с уверенностью констатировать что никакого Учения и понимания его и в помине нет. Так как даже само Учение(смешивает?) апеллирует и к опытам великих полководцев - то есть даёт нам пример расширенного, практического взгляда на мир, определяет верную стратегию борьбы.

В целом хочу добавить такую мысль - для того чтобы говорить о культуре - мне так думается нужно определиться со смысловым наполнением его. Для меня например смысл культуры видится кроме всего прочего и правильного - в понятии борьба. И не только словами... Конечно же прежде всего - просвещение, но одно просвещение - при нашей сложной ситуации - порой ничего не даст - нужны многовекторные действия по всем аспектам реальности...Борьба на всех уровнях одновременно. Но это глубоко имхо конечно же.
Порой - пустопорожние рассусоливания, расшаркивания и прикрытие своей полной ничтожности за великими картинами НК да всё это под знаменем Учения - видятся мне не менее страшной опасностью. Плохо если ходя вокруг Учения Огня - огонь потеряем и уважать огненные проявления - перестанем.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх