Старый 01.10.2009, 22:19   #13
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рождество Богородицы (или должно ли следствие подменять причину?)

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Православный Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Так первое и основное такое искажение, как известно — это тайна рождения Иисуса, известное как непорочное зачатие. Если в отдалённые времена такое слабоумное утверждение ещё могло проходить среди малограмотного населения, то в наше время этот парадокс рождения пройти незамеченным не может,
Приёмная дочь ЕИ Рерих Ираида Михайловна Шапошникова свидетельствовала о непорочности зачатия. Христа.
Я как-то с пылу с жару сути не уловила...а с какой стати я должна верить приёмной дочери?
Я Богу верю! Именно исходя из этого и повторяю, что непорочного зачатия никогда не было и не может быть!
Сочетание происходит на одном вибрационном уровне.
Проявленная материя сходится с проявленной. Тонкая отвечает на соответствующие вибрации, а Огненная на Огненные.
Так Огонь- Дух мог войти в Иисуса, когда он вполне развил свою огненность (понял о ней и призвал Бога). Лишь тогда ...после посвящения Дух Христа мог войти в Иисуса..., как и было на самом деле.
В этом и есть суть непорочного зачатия!
Поддерживаю.
Я читала книгу "Утерянные годы Иисуса" кажется, и там пишется, что Святые Отцы специально обособили личность Иисуса вплоть до зачатия (что даже родился не как обычный человек), чтобы Он стал якобы совершенно недосягаем для обыкновенного "грешника"...
Каждое зачатие непорочно, ибо ребенок свят и Святой Дух присутствует при рождении каждого...
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa

Последний раз редактировалось Нада, 01.10.2009 в 22:25.
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх