Старый 26.05.2009, 12:36   #4
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Спящие в Тонком Мире

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
В учении часто говорится о спящих в Тонком Мире. То есть это о тех кто находится в состоянии Девачана? Или под этим подразумевается что-то другое, как вы думаете?
Цитата из "Писем Живого Усопшего" возможно лучше обяснит это:

Цитата:
Но есть иное посмертное состояние, на мой взгляд, гораздо бо*лее тяжелое. За время моего здешнего пребывания мне не раз приходи*лось видеть мужчин и женщин, погруженных в состояние глубочайшего сна, с лицами, лишенными всякого выражения. Вначале, не понимая причины их сна, я пробовал разбудить одного из них; но мне не уда*лось. Я возвращался к нему снова и снова, и находил его в прежней летаргии.
Однажды, когда я был с Учителем, увидав одну из таких бессоз*нательных форм, и попросил у него объяснения. От него я узнал, что это - те люди, которые отрицали бессмертие души. Они остаются в состоянии глубокого сна до тех пор, пока непреодолимый закон ритма не извлечет их из этого состояния бессознательности для нового воп*лощения.
По мне не известной причине, в русском переводе целая глава про пробуждение такой души вырезана. Вот, эта глава на английском Doctrine of Death
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх