Старый 18.10.2008, 21:41   #16
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Счастливое супружество

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару Посмотреть сообщение
... Да и дети Рерихов не женились - Юрий, например, сказал, что не может найти себе девушку, с которой было бы также хорошо, как было у родителей, а на меньшее не согласен...
Вообще-то, Святослав (один из двух детей) был женат.
Про Юрия я слышал иное. Он говорил, что он воин и не хотел бы подвергать опасности тех. кто рядом с ним.
Насколько мне известно, у ЮНР была большая любовь. Истинное, настоящее чувство, проходящее через воплощения. Об этом хорошо сказано в фильме - Старший сын.
antares, отлично сказали. Высшие достижения только в любви. Архаты как раз не исключение, а наоборот, правило. Это мы глупенькие гоняемся за миражами, а их чувства проходят через века.
А Абрамов? Уранов? Клизовский? - у них ведь были жены и духовные браки. Такие семьи встречаются, надо стремится.
Ну теперь я поняла, что сильно ошибалась, что думала, что у великих людей не было вторых половинок (почему я этот вопрос так проглядела? ).

Но возник другой вопрос - если были всё-таки Семьи, то почему нет таких как бы династий? (не знаю как по-другому назвать) - ведь если семья строится на духовных основах, то ведь и души в таких семьях могли бы родиться великие и продолжить дело родителей. Почему Семья как бы вскоре пресекается и нет поколений? Природа и здесь отдыхает на детях? Или на внуках-правнуках... (Может меня кто-нибудь опять поправит, что я не заметила этих поколений? ).
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх