Старый 06.09.2006, 21:32   #79
rodnoy
 
Аватар для rodnoy
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Донецк -> Atlanta
Сообщения: 1,133
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, давайте я перфразирую так "наиболее удачливый". Рэйган-то считается одним из выдающихся президентов...
Я все же не совсем понял, почему и кем он считается "самым удачным"? Почему не Ф.Д.Рузвельт "самый удачный"? Ведь он избирался три раза, он вывел США из "великой депрессии" и многое другое... И он не был актером, как и остальные 41 Перзидент США В Европе я вообще не помню ни одного актера в политике за всю ее историю... Вы помните?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
а еще один привлекал электорат игрой на трубе...
Б. Клинтон (согласно его официальной биографии) никогда не был профессиональным саксофонистом - это было его хобби. Плюс ко всему, даже если и считать его "актером", то уж назвать его "самым удачным" вряд ли получится, хотя бы в связи с "делом Моники Левински" и последовавшим за ним расследованием и импичпентом... Хороша удачливость!

Я не отрицаю элементов "шоу" в политике, но мне кажется, что Вы пытаетесь свести к шоу ВЕСЬ политический процесс в демократических странах (например, в США). Я думаю, что Вам это будет доказать очень трудно... Глядя на то, как Вы не смогли доказать связь между актерством и политикой. Ну, т.е. завления у Вас конечно были достаточно сильные, но Вы их не смогли подкрепить фактами, что переводит их в ранг фантазий

Факты же говорят о том, что какое бы шоу не устраивал тот или иной политик, но если он не выполнил того, чего обещал, то никакое шоу не мопожет ему выиграть следующие выборы Почему так? Потому что демократия не заканчивается лишь выборами, но с них начинается: постоянный контроль со стороны оппозиции, реально независимой (от политика) прессы и т.д. Т.е. если что и удается скрыть, то очень недолго. Навскидку факты: отмена сегрегации, официальное осуждение маккартизма, уотергейт, та же Моника и т.д. и т.п. и т.д. и т.п. Ну, т.е. система постоянно корректируется, причем очень быстро по историческим меркам. Такая система идеальна? Конечно же нет... но лучше пока что человечество придумать не смогло, хотя перепробовало много - это факт. Все остальное - фантазии

САРВА МАНГАЛАМ!
__________________
До свидания. С уважением.
Родной
rodnoy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх