Старый 07.12.2003, 10:39   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЛП
Владимир, я вам предложила выдержки из сообщений, которые посланы в этот мир Владыкой, а Вы мне предлагаете размышления о Мирах Надземных ученика Е.И.Рерих. Кому же я должна больше доверять, по-вашему?
Уважаемая, НЛП, а Вам не кажется, что Вы в угоду собственному пониманию строк Учения отказываете в истинности трудам Елены Петровны и работе ученика Е.И., прошедшей ее рецензирование

В приведенных Вами шлоках Учения нигде не говорится, что астральное тело переходит из воплощения в воплощение. Более того, я приводил Вам шлоки, где прямо говорится о разрушении астрального тела. Причем, заметьте, первая из них вообще практически повторяет цитату из Е.П.Б.

Цитата:
Сообщение от НЛП
Вы никак не хотите признать, что со своим астральным телом нужно бороться не на жизнь, а на смерть. Оно лежит камнем между личностью и ее Высшим Я.
Никогда не утверждал обратного. Вы меня, уважаемая НЛП, с кем-то путаете. Может быть все с тем же Виктором

Цитата:
Сообщение от НЛП
И пока частота вибраций астр. тела не будет соответствовать частоте вибраций Духовной Триады, человек не сольет свое низшее сознание с Высшим.
А, вот это, на сколько я понимаю, вообще не возможно. Точно так же как физическое тело моментально погибнет если будет вибрировать на частоте астрального мира. Но это уже оффтопик.

Цитата:
Сообщение от НЛП
Вы не поняли сущности самой Агни Йоги - она учит именно перенесению сознания в ментальное тело. Но для этого необходимо довести астрал до состояния наивысшей чистоты. Только тогда мы можем рассчитывать подняться после смерти в Ментальный Мир. Нужно мыслить шире.
А мне казалось из Агни Йоги, что если человек развит на столько, что после смерти сразу переходит в ментальный мир, минуя астральный, то астральное тело просто сгорает.

Цитата:
Сообщение от НЛП
И пожалуйста, давайте прекратим наш спор. Вы ни в чем не убедите меня, а я Вас. Разойдемся красиво. Всего Вам доброго в Жизни и в этой и в Иной!
Нет, проблем, я же не настаиваю... Но оставляю за собой право вмешаться, если Ваши очередные "откровения" войдут в противоречие с Учением. Всего доброго.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх