Старый 07.12.2003, 08:37   #34
НЛП
 
Рег-ция: 04.12.2003
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Владимир, я вам предложила выдержки из сообщений, которые посланы в этот мир Владыкой, а Вы мне предлагаете размышления о Мирах Надземных ученика Е.И.Рерих. Кому же я должна больше доверять, по-вашему? Вы никак не хотите признать, что со своим астральным телом нужно бороться не на жизнь, а на смерть. Оно лежит камнем между личностью и ее Высшим Я. И пока частота вибраций астр. тела не будет соответствовать частоте вибраций Духовной Триады, человек не сольет свое низшее сознание с Высшим. Поэтому так мало на Земле людей, у кого оформлено ментальное тело, им обладают "редкие цветы человечества", если Вы помните эти слова Владыки.
Знаете почему Христос говорил такие страшные слова: "Любящий душу свою погубит ее, а ненавидящий душу свою в мире сем, сохранит ее в жизнь вечную"? Потому что душа наша - это животное астральное тело, которое мы не должны "любить", т.е. баловать, исполнять все его желания. Развращенный нашими непомерными желаниями астрал способен превратить человека в животное. Необходимо не баловать свой астрал, а очищать его в процессе самовоспитания. Вы не поняли сущности самой Агни Йоги - она учит именно перенесению сознания в ментальное тело. Но для этого необходимо довести астрал до состояния наивысшей чистоты. Только тогда мы можем рассчитывать подняться после смерти в Ментальный Мир. Нужно мыслить шире. Каждое новое Послание из Миров Высших раскрывает нам еще какой-то дополнительный аспект Знания. А мы как православные ортодоксы, верим в Христа, а молитвы твердим из псалмов Давида. Агни Йога - это Подвиг во Христе. Требует "исполнения в жизни каждого дня". Сегодня стать немного сильнее, духовнее, чем вчера. Держать все свои чувства и мысли в узде духа. И ни в чем не давать себе поблажки. Если этого нет, человек не растет духовно, а просто наполняет новыми фактами свою память, читая тексты Живой Этики. И пожалуйста, давайте прекратим наш спор. Вы ни в чем не убедите меня, а я Вас. Разойдемся красиво. Всего Вам доброго в Жизни и в этой и в Иной!
НЛП вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх