Старый 29.01.2022, 09:34   #19
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,977
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Существование после смерти- это сон?

Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Diotima, я вижу, что ко мне приходит понимание, но по крупицам. Я лет 15 не знал где правда в Христианстве или Теософии. И только недавно я для себя понял окончательно, что мне христианство ничего не даст. Что касается снов, то полностью с Вами согласен. Я знаю, что например во время сна ночью я себе сам придумываю сны и сам же их себе показываю. Не знаю у всех так или у меня крыша поехала, но что есть. Возможно я это заметил после того как попытался управлять сном. Прочитал в интернете как народ выходит из тела и пару раз у меня получилось. Ощущения были настолько реалистичными, что у меня повысился пульс и зашумело в голове, как будто я клад нашёл. Стал летать. Когда пикировал с окна вниз то захватывало дух. В общем все было реально. Но я залетел в квартиру к тестю и обнаружил там картину и горящую свечу. Я удивился откуда у него это. Когда я пришёл потом проверить, то ни картины, ни свечи не оказалось. Значит это был сон, но невероятно реалистичный. Я потерял интерес к этому, тк хотел реально выходить из тела. И видимо с тех пор я стал понимать что и обычные сны- это мой продукт.
А если применить аналогии к общечеловеческому, то то состояние в мире и есть такой "продукт" общего ментального поля планеты. И разрулить его на черно-белые полюса невозможно, воображая себя Властелином Мира. Как это делают наши политологи. Вот для чего нужна Вера. Человек без Высшего Понятия, к которому призывал Учитель Христос,-это просто частица Хаоса. Просто само Его Учение глубоко эзотерично, Евангелие не читается буквально. Но в том состоянии сознания человек не был способен воспринять Несказуемое. Теософия ТД раскрывает это осознание, учение Агни-Йоги(Живая Этика) продолжает эту преемственность от Учения Христа, не отрицая веру, но зрячую. Осознанную.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх