Старый 30.08.2011, 15:53   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Агни Йога, Вступление Санскрит и Сензар дают налет изложению и не всегда находят эквивалент в других языках.
Агни Йога, 52 Слово раскаяние отсутствует в словаре Сензара. Оно заменено известным вам выражением — разумное сотрудничество.
Но из этого вовсе не следует, что АЙ переведена с этих языков, что бы называть их родными для нее. Из этого скорее следует, что они "дают налет изложению", так как приходится применять слова из этих языков потому, что они не имеют аналогов в других языках, о чем я и писал выше.
Я эти эти параграфы понимаю так, что тот, кто диктовал Агни Йогу вынужден был переводить с санскрита и сензара на русский. И речь идет не только о терминах и понятиях.
...Налет санскрита и сензара (язык русов и святорусов) указан в том смысле, что с момента омертвления этих языков...
Думаю, Вы не правы. Думаю, Вам будет полезно познакомиться со следующими высказываниями Е.И.:

Цитата:
23.08.1937 Елена Рерих Рихарду Рудзитису Сокровенный язык Великого Братства – сензар, и он состоит из наиболее ярких определительных, взятых из наречий всех веков и народов.

11.10.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2 Ведь священный сензарский язык состоит из лучших определительных, заимствованных из всех существовавших языков. В него входят много слов,
имеющих латинский корень. Так империл – имеет определенный латинский корень. Некоторые же
слова совершенно не походят ни на одно из знакомых нам наречий. Часто одно слово передает
сложное понятие или действие.

12.07.38 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 Отвечу, что Учение передается обычно яснослышанием, но не путем вдохновения, которое имеет в виду большинство вопрошателей. Самое сокровенное,
конечно, передается на Сензаре.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх