Старый 07.09.2005, 10:10   #129
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
я думаю, что иллюзия есть также объект изучения мага, он должен уметь и её создавать и не поддаваться ей, он должен с ней дружить и знать выходы из лабиринтов. Но иллюзия, майя, это та же природа. разве нет? разве природный маг не живет в ней? в ней, но вне её, как-то так...

ещё подумала о поведении природного мага, он, наверняка, действует спонтанно, он никогда не повторится, он всегда разный и многоликий, у него нет прямой линии поведения. а почему? если природный маг будет действовать прямолинейно, он станет уязвимым и предсказуемым.
Насчет иллюзий не буду спорить. У Природного Мага их нет потому, что он не ими занимается, а чувствами и переживаниями, которые эти иллюзии вызвали и тем как они соотносятся с голосом его Природы. Дайте мне иллюзию красивого цветка. Я не буду её заниматься, а сосредоточусь на ПРИПОМИНАНИИ радости, вызванной однажды этим или другим цветком. Это примитивно. Но примерно так работает.
Природный Маг не имеет прямой линии поведения. Но не из боязни предсказуемости. Он просто не может точно знать, что с ним будет завтра и потому ловит момент. если завтра будет также, то линия поведения покажется прямой. Но как редко бывает завтра то же, что вчера. Почти никогда. Но на какие-то отрезки времени у Природного мага мугот быть более или менее устойчивые варианты поведения.
Но его можно определить по другой устойчивости. У него будет достаточно типовая реакция на некоторые явления. По этой реакции я и распознаю таких Природных магов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх