Старый 04.02.2023, 16:56   #38
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,850
Благодарности: 243
Поблагодарили 267 раз(а) в 231 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как творить добро

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитаты дают возможность читателям моих сообщений полностью игнорировать мои слова и обратиться непосредственно к словами Первоучителя и составить свое собственное мнение.
Т.е. Вы считаете свои тексты, свои мнения несущественными (которые можно полностью игнорировать) по отношению к ниже лежащим ( к этим мнениям) текстам Учения?
И чтобы увеличить вес своих высказываний, увеличить их ценность и значимость, добавляете в довесок тексты Учения?
И Вы не замечаете, что это чудовищная несоизмеримость? Попытка подогнать огромные смыслы Учения под свое несущественное мнение?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Я всего лишь руководствуюсь рекомендацией

Не надо ценить слово разъясняющее.
Бери утверждение Первоучителя.
Я сказал.
— Зов, 1922 Июль 12
Вы замечаете, что подставляете тексты Учения, как «слово разъясняющее», под свои утверждения? Но при этом цитируете, что не надо ценить слово разъясняющее?
Права Эллис, это унижение Учения. Попытка запихнуть огромнейшие смыслы в свое маленькое личностное мнение и оправдать свои действия.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
И если публикую свое мнение, основанное на книгах Учения, то рядом и публикую и не параграфы из книг Учения, чтобы можно было бы смело игнорировать мою интерпретацию Учения и составить свое собственное мнение, читая непосредственно утверждение Первоучителя. В чем вы тут видите проблему? Какой способ решения этой проблемы вы можете предложить?
Вижу несколько проблем. Первую уже описала выше.
Вторая проблема это выхолащивание обесценивание смыслов Учения.
Потому что невозможно усваивать Учение таким количеством цитат за раз.
Ни для новых людей, ни для старых. И тут Вы явно обманываете всех.

А Вы исследовали, сколько времени у Вас уходит, чтобы осмыслить один параграф Учения? Да, что там параграф, одно предложение из Учения? Или хотя бы одно слово? Вы много осознали из Учения за долгие годы чтения?
И как Вы думаете должны работать другие люди с Вашими сообщениями, если каждый параграф Учения несет беспредельные смыслы?
И Вы утверждаете, что когда Вы цитируете, Вы предварительно проработали все параграфы, которые цитируете и понимаете смыслы всех слов, которые там приводятся? И цитируете исключительно только то, что понимаете и что интерпретируете в своем мнении?
Это явная ложь, и не раз уже форумчане замечали, что в Ваших предложенных цитатах опровергается Ваше мнение.
Вот я и предлагаю способ решения этой проблемы в том, что Вы будете цитировать только то, что действительно осознали и поняли смыслы. И что если Вам зададут вопрос по этому смыслу и как он состыковывается с Вашим несущественным мнением конкретно, что бы Вы могли ответить точно, а не плавать в понимании опять плодя, умножая количество цитат.
Цитирование того, что Вами самостоятельно не осмыслено и не понято, стараясь этими цитатами оправдать себя и свое мнение это обман себя и окружающих людей.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх