Старый 01.01.2003, 09:14   #17
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: Давайте попробуем определить ПЕРВЕЙШЕЕ Общее Благо

Цитата:
Сообщение от Andrej
Все люди братья (по происхождению), т.е. все они есть одна семья (дружная или нет, другой вопрос). И теперь представьте членов Вашей семьи - братьев, сестёр, родителей и т.д. Когда им больно (или радостно), всё равно ли Вам? Нет. Плохо Вашей матери - плохо Вам. Вы взаимозависимы. Именно эти связи обуславливают Единство Вашей семьи. Нет связей - нет Единства. Эти связи могут из-за несовершенства аппаратов не восприниматься, но при этом взаимозависимость не утрачивается. Так и все люди взаимозависимы. Если Вы проследите судьбы народов, то эта Единая Взаимозависимость очень отчётливо проявляется.

Ещё раз: Едины значит Взаимозависимы.
И это все необходимо, но не достаточно. А ведь это совсем просто. Едины мы потому, что мы единый организм. Так же , как клеточки моего организма составляют меня. И хотим мы этого или нет, мы уже своеобразная община. В которой мы не можем дать ладу. Зачем же чего-то еще городить ? Чтобы отгородиться от части своего организма ?
Я вот этого решительно не понимаю.


Цитата:
Сообщение от Andrej
"Я не волшебник, я только учусь". Вы предлагаете сначала разобраться с понятием "Единства", а потом определиться, что же на сегодняшний момент, первейшее Общее Благо. Если для Вас это стоит на первом месте против принципов, то я не против - давайте попробуем определить ПЕРВЕЙШЕЕ (т.е. самое главное) Общее Благо. Что для Вас оно? В чём его суть?
А разве Общее благо-это не принцип? Я так полагаю,это и есть первейший принцип для всяческой общины.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от ллр
А как же Вы надеетесь добираться до Шамбалы, помощь которой Вы провозглашаете (да простят меня за возвание всуе!)? Или, что наверное, одно и тоже для нас, руководство Учителя? Этого не потребуется?
И в нашем случаи с Шамбалой тем более не потребуется никаких "прободений" (как Вы правильно предположили), т.к. последняя в основном действует по собственной инициативе и согласно Своему плану. ...
Вы так думаете ? А я так полагала, что здесь имеют место Иерархия и Эволюция.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Руководство Учителя? Конечно, потребуется. Но для этого не надо далеко "пробадываться" Он, Учитель, в каждом из нас Это наше Сердце, т.е. наш Дух (если Вам понятнее, то монада).
Тут Вы меня однако запутали в своей мысли. Извините. Насколько я понимаю, Дух-это сознание. А Сердце, то есть чувство-это материя. А монада-это вообще третье. А все вместе мы соберем только в 7 круге седьмой расы. А кто же тогда Учитель ?

ллр
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх