Старый 11.04.2007, 21:53   #32
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Законы Мироздания !

Уважаемый Борис!

Я согласен с вами полностью. Есть понятие об одновременном и переменном действии законов, и все это количество их действует вместе и по очереди. Например законы Воплощения и Закон Причины и следствия действуют одновременно, а Закон Невмешательства и Закон Вмешательства попеременно, поскольку действие одного заменяет действие другого.

Конечно же количество законов может и есть много больше. Но наверное есть периоды и ступени, которые определяют какие из существующих и действующих, независимо от осознания людьми, законов должны быть даны людям. Скорее всего процес передачи законов будет идти по нарастающей по мере их усвоения нами, по мере развития нашей цивилизации. Ведь есть некоторый прогресс от некоего "око за око, зуб за зуб", 7 законов Гермеса, до 10 заповедей Христа, до 36 правил Буддизма и далее. Сразу оговорюсь я не расставляю временные рамки действия законов и не пытаюсь проследить как они даны по нарастающей или нет, просто хочу указать, что любое число всегда не конечно, как и неизвестен предел нашего знания о Мироздании. Есть предел. который звучит для нас как "далее тайна за семью печатями", и есть ключевое слово Учения - Беспредельность.

Я не претендую на то, что мы здесь, с вами соберем самый полный свод законов Мироздания, число которых будет конечным, но мы друзья, озвучим максимут того, что мы на сегодня знаем.

Хочу напомнить, что кроме названия закона существует еще краткий текст содержания закона. Для нас важно знать и то и другое.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх