Старый 23.01.2008, 15:05   #74
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Записи Константина Устинова

Цитата:
Основы буддизма. По словам предания, Благословенный утвердил своим преемником Бодхисаттву Майтрейю.
"И сказал Благословенный Ананде: "Я не первый Будда, который пришел на Землю, также не буду я последним. В должное время другой Будда восстанет в мире, Сокровенный, высшего озарения, одаренный мудростью, счастливый, вмещающий всю Вселенную, несравненный Вождь народов, Повелитель Дэв и смертных. Он откроет вам те же вечные истины, которые я преподал вам. Он установит свой Закон, преславный в его началах, преславный в его апофеозе и преславный у цели в духе и слове. Он возвестит праведную жизнь, совершенную и чистую, какую проповедую сейчас и я. Его ученики будут исчисляться тысячами, тогда как мои лишь сотнями".
И спросил Ананда: "Как узнаем мы Его?"
Благословенный сказал: "Имя Его будет Майтрейя".

Письма Е.И.Р. 12.4.35. Та Индивидуальность, которая в понятии Востока являет Облик Майтрейи, давным-давно стала Буддою.

Письма Е.И.Р. 4. 11. 35. Весь Восток верит в Пришествие Вл. Майтрейи, но знающие ведают, что Вл. Майтрейя пребывает сейчас в Образе Влад. Шамбалы… Учение Вл. Майтрейи распространится по всему Миру и будет возглавлять новую эру, эру пробуждения Духа, называемую также эрой женщины.
Все книги Агни Йоги, все письма Е.И.Р. проникнуты духом огромного почитания Владыки Будды и его Учения. В приведенных выше цитатах явно сказано, что Владыка Майтрейя — Владыка Шамбалы, давший миру Агни Йогу, открыл те же вечные истины, которые преподал Владыка Будда. Не знаю, можно ли после этого найти что-то крамольное в словах: «Одно Учение Живой Этики останется как тончайшая часть Буддизма». Ведь тончайшей частью буддизма является Учение Владыки Будды.
Привожу обсуждаемую. цитату целиком.

Цитата:
Лилии Света. 531. Увлечение западными учениями для России неприемлемо. России дана Живая Этика для Шестой и Седьмой Расы. То, что издано, лишь малая часть того, что было принято М. А. Й. Но даже эти книги не усвоены большинством учеников. Погоня за новыми течениями приводит к разрыву духовных связей, к обрыву нитей ведущих. Словно марионетки пляшут от мановения руки вражьей. Самая устойчивая религия, которая будет иметь место, — это Агни Йога и возрожденный Ведизм как в русском, так и индийском варианте. Суфийский путь любви забивается исламским экстремизмом. Христианство погрязло в войнах межконфессиональных. Только Буддизм сохранил живые струны истинного Учения. Ужас погони за новыми религиозными авторитетами прекратится с наступлением эпохи Нового Мира. Одно Учение Живой Этики останется как тончайшая часть Буддизма…
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх