Старый 31.10.2016, 22:46   #54
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Личное счастье" в проповедях Далай-Лама 14-го

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Элис, если из записей Е.И. следует, что она уже в 20-е годы не очень "привечала" ламаизм, а после отказа лам от сотрудничества с Н.К. ей было Сказано, что потеряет это учение чистоту,
Полагаю,если это не учение, а сказано по конкретным обстоятельствам и лицам, то только к ним и применимо. Без обобщений на иные обстоятельства. Все учения теряют чистоту,это вполне закономерно. .
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Ну ведь не обещан приход такого духа
это линия Перевоплощения Далай-Лам в Традиции тибетского буддизма. На все есть свои причины необходимости. Как можно в учении что-то "обещать".


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы ламу "углубляете" сами, в то время, как он говорит о выгоде:
Цитата:
Каким бы способным и опытным ни был человек, в одиночестве ему не выжить. Какими бы предприимчивыми и независимыми мы ни чувствовали себя в лучшие периоды нашей жизни, в болезни, детстве и старости мы зависимы от помощи других людей.
Что здесь можно отнести к "выгоде"?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Вообще "приязнь"-это одна из возможных форм любви. Неприязнь-ее отсутствие.
Как на мой взгляд, так это астральное притяжение-отталкивание и лама предлагает расширить притяжение, посмотрев на другого человека, как на такого же гоняющегося за довольством, счастьем, как, предполагается, все в этом мире
Я не вижу за приязнью никакого притяжения.,как по мне-это просто состояние сознания.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А его политические высказывания?
Это уже пристрастие. С Вашей стороны. Нет?

Последний раз редактировалось элис, 31.10.2016 в 22:56.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх