Старый 17.08.2009, 15:14   #3
KirGlobal
 
Рег-ция: 30.08.2007
Сообщения: 60
Благодарности: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Возвращен похищенный набросок Рериха

"ПОСТ" НАЧИНАЕТ... И ПРОДОЛЖАЕТ


Фото "Возвращённая картина "Монастырь Талунг" с сайта Нью-Йорк Пост, от 17.08

Газета "Нью-Йорк Пост", которая 5 августа первая оповестила публику о краже в Музее Н.Рериха в Нью-Йорке (либо полиция "слила" туда ранее придерживаемую информацию - ведь именно на сайте этой газеты ведётся дневник уголовных происшествий в городе - да, в общем-то, какая разница?), в сегодняшнем номере (от 17 августа) продолжает тему (оригинал репортажа см. http://www.nypost.com/seven/08172009...ack_184936.htm) :

==================================

С УМА МОЖНО СОЙТИ: ПРОПАВШЕЕ ИСКУССТВО ПРИСЛАНО ОБРАТНО

Репортёры Джеми Щрам и Мурей Вайс сообщают:

Директор одного из Верхне-Вестсайдских музеев сказал вчера нашей газете, что одно из двух ранее похищенных Русских шедевров вернулось по почте обратно в идеальном состоянии. Директор Даниэль Энтин сообщил, что когда почтальон в пятницу принёс картину "Монастырь Талунг" стоимостью 70000 долларов, в плотном светло-жёлто-коричневом конверте из крафтовой ("манильской") бумаги, уложенную между двумя листами картона - это повергло в шок персонал Музея Николая Рериха.
"Я было подумал, что это какая-то обычная рекламная "макулатура", - говорит Энтин, смотритель этого небольшого музея по адресу: Западная часть 107 улицы, дом 319. - Я распечатал конверт - и тогда все просто запрыгали [от радости]. Это огромное облегчение для меня. Я просто поражён! Я уж и не ждал, что она найдётся...".
По словам Энтина, конверт был отправлен из Бруклина, обратный адрес [с именем? - по англ.тексту это непонятно] также из того же округа [района Нью-Йорка], но других деталей он не сообщил. Он сказал, что уже сегодня передаст его [конверт] в полицию.
.......
Директор добавил, что благодаря газете "Пост" дело получило широкую огласку: "Весть облетела весь мир. Мне были звонки даже из Монголии."
Ранее на вопрос: "Могли ли быть воры из числа музейных работников?" - Энтин ответил: "Это невозможно! Нас только четверо. Персонал здесь - очень сплочённая группа".
KirGlobal вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх