Старый 06.10.2006, 13:00   #13
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

ллр, Ваш пример не входит в противоречие с моим выводом - «воспитание и пребывание детей дошкольного (как минимум) возраста в своих семьях должно быть ПРИВИЛЕГИЕЙ, а НЕ ОБЯЗАННОСТЬЮ. Родители должны доказать и убедить (кого?) что они СПОСОБНЫ дать детям то что им нужно для их эволюции или как минимум что они способны НЕ РАЗРУШАТЬ то что в них уже вложено»

единственное что могу признать так это вполне обоснованную претензию к терминам «нагружать» «заражать». Кстати, когда перечитывал написанное перед отправкой, глаз споткнулся на этих словах, но вихрь видно все-таки взял своё, но думаю это не камень преткновения. Мне простительно, я все-таки мужская особь и далеко не одуванчик. Главное что я не имею ничего против облагораживания со стороны вашей, со стороны чутких и утонченных. Мой интерес, моё дело или моя карма (что наверное одно и то же) это измысливать нечто принципиально масштабное и системное. Вот и в этом вопросе детского воспитания, который является острием всех моих светлых и радостных чувств, мне интересно придти к механизму, который позволил бы реализовать тот вывод вверху.

Дело ведь в том, что я уже достаточно поплавал в эзотерическом океане, чтобы убедиться в обоснованности своего главного априори интуитивного убеждения - «когда-то в дальнем прошлом ЧТО-ТО случилось и на планете всё пошло НЕ ТАК КАК НАДО». Человечество ходит по кругу, и это в лучшем случае, а в норме это скольжение вниз по спирали. Меняется только технология передвижения. А с ускорением передвижения ускоряется и приближение ступора.

Логика простая. Если те правила и принципы на которых стоят общества не меняются и из-за этого человечество ходит по кругу, то как минимум эти правила должны быть изменены.
Вот я и усматриваю один из вариантов, где можно разорвать круг – это вмешательство в «святое святых», т.е. в институт семьи. И это оправдано ибо каждый зрячий и нормальный может видеть вокруг массу примеров, такую массу что это свидетельствует о ПРАВИЛЕ ПОДДЕРЖИВАЮЩЕМ ЗЛО а не об исключении.
Хотя бы один только пример. Ныне госчиновники от педагогики считают ПРИОРИТЕТНОЙ задачу возвращения детей из неблагополучных семей обратно в свои семьи. Любыми путями спихнуть С СЕБЯ, но на кого? – на тех одержимых и живых мертвецов о которых знаем мы, знаем что они таковыми являются и о чём слухом ни духом не ведают они, чиновники, да и педагоги.

Воздействие на ребенка идет с трех направлений – из пространства семьи, из пространства улицы (телевизор, компьютер в том числе), из пространства школы. Вот и приложение сил для тех кто действительно жаждет перемен к Новому Миру.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх