Старый 07.03.2017, 09:46   #13
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Краткие комментарии математика

В 2015 году обменялся несколькими сообщениями с собеседницей, которая регулярно участвует в Рериховских конференциях. Может я слишком радикален, но считаю, что УХ не находится на столь высокой ступени как УЖЭ... Комментирую ниже.


Бородин: Я в недоумении уже от первой фразы секции ЗЕМНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО:
Земное электричество представляет собой сочетание находящихся в равновесии ионов лучистой энергии и электронов магнитной энергии.

Бородин: Cовременный специалист по теоретической физике эту фразу всерьёз не воспримет. Он считает, что электричество моделируется электронами (обычными) и позитронами. На основе этих двух теоретических конструкций возникает модель фотона. Все три частицы наблюдаются.
К сожалению, и во второй (рекомендованной Вами) секции мне не всё нравится:
Феномен Космического Света есть следствие излучения и вибрации мельчайших частиц электричества, именуемых аурической силой, или электронами. В известном смысле вибрации Космического Света являются творцами всех низших форм субстанции и материи.



Бородин: 1)Сила – это одно, электроны – другое. 2)Сначала говорится, что “электрон вибрирует”. Но сразу же за этим говорится, что “Космический Свет вибрирует”.

А вот РАСПОЗНАВАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ (НАСТАВЛЕНИЕ 235) сразу же нашло во мне отклик.
>Вы пишете: Под мыслью, я полагаю все-таки вибрационную и полевую нагрузку (в физических понятиях), чем мыслеобраз (эфемерность какую-либо).

Бородин: Слово "мыслеобраз" я не наделял "эфемерностью". Для меня мыслеобраз - составная структура (сравните с "элементарной мыслью"). И мысль, и мыслеобраз материальны (имеют вибрационную и полевую нагрузку, как Вы говорите).
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх