Старый 26.10.2016, 16:51   #39
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,474
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,887 раз(а) в 2,487 сообщениях
По умолчанию Ответ: МО1, 578

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Даже Учителя испытывают определённую приязнь к той или иной стране, с которой связаны последними приязненными воспоминаниями.
Приязнь ещё долго сохраняется, но стремление к ней не становится смыслом существования, о чём говорит Лама. А главное, содержание этой приязни другое. Кто-то нам особенно симпатичен, понятен нашему внутреннему опыту, нашим идеалам. От кого-то отчаиваешься, понимаешь, что приди Учитель - распяли бы снова. Но это не та чел. приязнь, желание астральной любви.

Определённый вид "приязни" живёт и на более высоких планах, ведь Братство строится притяжениями. Нам близки определённые виды деятельности, идеи. Но эта совсем не та приязнь Бхуварлоки.

Что касается категоричности... Нет, опыт и его детальная продуманность. И огромное количество выписок по теме, к которым продолжаю обращаться снова и снова. У меня нет проблем, если мешаю, - уйду. Если увижу, что всё безнадёжно. В конце концов и Новый Завет говорит: отряхните прах с ваших ног и далее. Есть много интереснейших видов деятельности для освоения. А от писания на форуме... Много всего приходит... Да и ходить кругами кому хочется...

Просто заметила новые лица, которые ожидают того, чего пока долго не будет. Может, поэтому встряла.
____________________________________________
Прочла то, что написала элис.

Чтобы ответить, надо многое понять из конкретной Вашей жизни... Я не знаю и не лезу узнавать.

Смотрю по плодам деятельности ламы. Кто изменился из давших ламе награды? И почему старый мир ему так рукоплещет? Нет, не понимаю я, чтоб можно было воспитать правильное мировосприятие, ведущее в Сатья Югу. при его установках.

Последний раз редактировалось irene, 26.10.2016 в 16:59.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх