Старый 07.12.2006, 22:01   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Изначально тема называлась “Соберем Учение”. Вызвана она была вопросом в Свободном разговоре: почему нет в форуме остальных книг Учения, кроме “Зова”? Я ответил и предложил способ, как собрать Учение коллективно (см. выше).

Да, Е.И. исключение из правила – я не ошибся, когда это писал, выражая свою мысль. Она заключается в следующем, раз на это обратили внимание: Е.И. была счастлива в семейной жизни, имела двух успешных сыновей и мужа – всемирно известного художника. Тем не менее, она не осталась просто дамой из высшего света, которой была от рождения. И читала она книги по философии не от скуки. Тем не менее, она не была философом. Её книги и очерки, её письма – они не носят чисто философский характер. Философия – пища для рассудка, ума. Обсуждение взаимоотношений субъекта с объектом, понятие о “вещи в себе” и т.д. Откройте Канта или Шопенгауэра. Е.И. же была ближе даже к Ницше, так как её письма носят эмоциональный характер, не только чисто рассудочные умозаключения. Тем более, она была русской, а в России, как говорят: все философствуют, но нет философии. Поэтому, Артем, обрисовал тот путь, по которому всё логически сходится.
Теперь дальше. Почему Дар привел именно тот параграф? Он что как-то связан с обсуждаемой тут темой? С таким же успехом можно привести выписку из … ну я не знаю, из астрономического справочника, открытого на любой странице или из “Жизни Рыб” Сабанеева. К чему это указание на слово “каждый” – сложно понять.
Да, Tef, понимаю – в размере знания. Как и всякий понимает в размере знания то или иное. И что, быть ближе к Мастеру и мужу – это просто, по-Вашему? Учитывая, кем был Мастер и кем был муж и с чем Первый и последний были связаны.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх