Старый 11.11.2021, 21:19   #42
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бесконечная вложенность материи

Цитата:
Сообщение от Гилозоик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
>…которые состоят из кварков и лептонов. – В теме Энергии и Вибрации (см. мой пост 126 и несколько ‘соседних’) сообщал о представленной мной в ОИЯИ (летом 2019г) Много-Уровневой Модели. Её частью является представление, что лептоны неделимы, а кварки – это ‘притопленные’ протоны. Протон – тоже неделим.
>…порождаются флуктуациями вакуума, т.е. возникают из ничего. – Считаю, что в модели физической реальности надо стараться обойтись без таких терминов как ‘вакуум’ и ‘ничего’ – ну разве чисто математически допустить, без апелляции к реальной физике - верю, что такая модель будет найдена.
Спасибо за информацию. Я посмотрел статью. Интересно, что из этого выйдет. Пока что это чисто кинематический подход, который нельзя сопоставить с экспериментом. Вам надо еще многое сделать: выбрать лагранжиан, доказать перенормируемость и отсутствие квантовых аномалий, разобраться с механизмом порождения массы частиц, и убедиться в том, что теория согласуется с экспериментом. Вспомните, что Стандартную Модель теоретики окончательно признали только после того, как ’т Хоофт и Вельтман доказали перенормируемость калибровочных теорий (без перенормируемости нельзя ничего рассчитать).
Согласитесь, Бородин, эта реакция более конструктивна, чем моя. Теперь Вам конструировать до конца жизни
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх