Старый 15.05.2020, 15:05   #93
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,151
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основы Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
glory, Как я понял термины выше вы не знаете?
Но, меня уже заклеймили доморощенным гуру....и если вам это не претит,
и за отсутствием распознования терминов - верьте на слово...согласны?
Вы все поняли не так. Я прихожу сюда, чтобы прояснить лишь себе то или иное понятие в Агни Йоге, которое меня заинтересовало в переписке. И только)) Многим интересно высказывать свои мнения... мне еще интересно, а что про это в Учении.
Термины ваши мне частично знакомы. Вы предлагаете свою трактовку Архатства, это не запрещено. Пожалуйста.
Вглядитесь в мой текст внимательнее. Никого не клеймя, просто нырнул в наше Учение (кстати, а вы считаете Учение Ж.Э. своим уже?, или изучаете его наряду со многими Учениями?), чтобы попытаться понять, что о ступени развития Архата, сказал Сам Владыка. И собрал это для себя, выложил тут, думал кому может будет интересно...
Пока собирал понял, почему этот уровень развития не вошел в перечень ступеней познавания. Потому что этот уровень присущ многим ступеням, как мне показалось, начиная с "Лампада Пустыни". Спасибо вам, что вы подняли этот вопрос, узнал много полезного.
Известно ли вам из Учения, что "Гуру" - это одно из имен Николая Константиновича Рериха?
Вас ни в чем не обвинял, но обвинен в отсутствии распознования терминов... )))
Согласен верить на слово Учению, вы пока еще ничего не обосновали.
Я допускаю, что у вас может быть своя трактовка Архата, отличная от моей и от Учения, почему нет?
Я готов выслушать вашу версию, что Архат - это меченосец, если не забыли)
Препираться не люблю.

Правда, кмк, это обсуждение не в тему Темы...
Тут была похожая тема http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13444

По основам готовлю для себя сейчас выборку из Учения об "ОСНОВАХ"...

Последний раз редактировалось glory, 15.05.2020 в 15:09.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх