Старый 23.12.2013, 09:51   #754
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Православная церковь и практика православия

Многое сказали про церковь и не самого лучшего. Скажу, что церковь - это люди, ни больше ни меньше. Поэтому ясно, что как институт - это уже давно не место Иерархии Света, а людское. Там есть хорошие священники (одного знаю по крайней мере, с учётом того, что я всего-то знаю 3-4 - это неплохо). Разумеется, забавно, когда на вопрос - спасуться ли католики, один церковник ответил мне - нет, потому что у них неточности в каконе) Но, во-первых, не суди и не судим будешь. Во-вторых, кто знает, что в гловах у последователей АЙ, может у многих бардак похлеще многих церковников? И кто знает во что превратят последователи АЙ Учение через 2 тысячи лет?))
С другой стороны, церковь, и уже об этом говорил, выполняет роль распространителя Евангилие. Кто-то говорит, что они уже далеко не в первозданном виде и, что церковь трактует его часто как хочет. Возможно, но всё же там есть очень много хороших моментов, понятных любому (Нагорная Проповедь) в хоть какой-то степени. Ну а комментарии церковников ведь можно и не слушать, а просто сказать спасибо за то, что Библия всё ещё самая (наверное) популярная книга у нас. Не будь церкви, может быть, многие бы и не знали о её существовании даже.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)