Старый 28.03.2007, 14:21   #14
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: "Убиенная" пища

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Имеются разные методы, которые человеку могут помочь. Так есть и пища, которая человеку в этом помогает или мешает. Это или огненная пища или пища, образованная разложением. Пища огненной природы - это некоторые травы: валериан, мята; это горячее молоко, мёд, сода. В АЙ есть указание, что даже поля присыпали содой.
В противоположность продуктам огненной природы, принципы разложения используются в приготовлении дрожжевого теста, кисломолочных продуктов и сыров (дырчатые), пива и пр.
Но АЙ говорит, что не следует ни в чём быть изуверами и придерживаться принципам целесообразности. Гораздо хуже будет, если человек будет что-то очень хотеть, но не позволять себе. Потому всё делается только через осознание.
Допустим, мне во время раскрытия центров, не было никакой возможности есть обычный хлеб, булочки и прочую дрожжевую выпечку. Года полтора - два, я ничего подобного не ела, любое мучное можно было есть только на соде, иначе сразу всё проявлялось на состоянии - бурление в желудке, головокружение, слабость, как будто внутри всё бродит.
Сода очень помогала.
Я тоже задумываюсь по вопросу и перебираю типы пищи и способы перехода на правильное питание. По мясу понятно. Начать можно с того, чтобы отказаться от тяжелого в энергетическом смысле слова мясе: говядина и свинина. Перейти пока на птицу, потом на рыбу, а потом вообще отказаться от мяса. Есть много источников белка и жиров растительного происхождения. По хлебу: есть разные рецепты приготовления бездрожжевого хлеба. Насколько я помню вся проблемма хлеба в дрожжах. В библии все часто упоминается это ограничение - не есть квасного хлеба. Малахов описывает рецепт хлеба по Аракеляну (вроде бы). Есть некоторые рецепты лаваша армянского без дрожжей. Если у кого есть поделитесь. Я сам как-то придумывал рецепты хлеба на соде. И даже получилось, но нижняя корка хлеба получалась очень толстой и твердой как камень.

Я почему задумался над этим. В последнее время вообще не хочется есть. На что я сладкоежка, и то пропало желание сладости есть. Не так вкусно. Мяса тоже не хочется. И даже кажется, что после мяса начинается какой-то ступор. Вот и стараюсь осознанно отказаться а не через борьбу с организмом. Но.... пока осмысляю. Есть конечно и результаты, но пока рано для радости.

Дочь у меня молодец. 5 лет а мяса даже с скандалом не ест. Иногда бабушка пытается заставить. Мы то уж и не заставляем.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх