Старый 02.12.2008, 19:39   #272
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Вы привели цитаты о неизбежности встречь, магнитах. Но это не то о чем я Вас спросила.
Вопрос был указать в Учении АЙ подтверждение того, что такая встреча (с таким человеком от которого становится приятно и счастливо на душе и она летает) Вам лично принесла.
Правда, Вы уже от этого вопроса все больше уходите в сторону. Постарайтесь остаться при нем.
И так:
- что именно дала Вам встреча с таким Учителем от которого Вы получили блаженное состояние и как описывает АЙ такие встречи? (1)
- какие ступени развития такие встречи дают, чему учат? (личный пример, выводы) (2)
Именно в этом русле просила Вас ответить и по возможности привести цитату из АЙ (в подтверждение своих слов, выводов).
Но, дорогая aYa, я бы не хотела говорить о себе лично.
Во-первых, у каждого человека путь имеет свои особенности, и мой личный конкретный вариант мало кому пригодится, ну, разве что утолит чьё-то любопытство;
Во-вторых, мне кажется, куда важнее выводить какие-то более универсальные формулы движения к свету, что могут пригодиться всем.
Вот здесь тогда и цитаты уместны:
8.062. Солнце есть Сердце Системы, также сердце человека есть солнце организма.
Учение о Сердце светло, как солнце, и тепло сердца спешит так же быстро, как и солнечный луч. Каждый изумлялся, как мгновенно отепляет все луч восходящего солнца. Так же может действовать сердце!

8.063. Сердце, предавшееся добру, излучает Благодать непрестанно, независимо от намеренных посылок. Так солнце не шлет преднамеренных лучей.

8.104. Не утомитесь, твердя о необходимости сознания применения сердца для привлечения высших возможностей.

8.107. Сколько сказано об языке сердца, но все же для большинства он остается неприменимой отвлеченностью.

8.210. Какая же из энергий человеческих может сравниться с энергией сердца, и которая из энергий может действовать на больших расстояниях? Миры не имеют для нее границ и сознание не знает ограничений.
Так Говорю – научитесь слушать сердце огненное. Не сомневайтесь в том, что огнем очищено. Мудро проявление основ сердца в жизни, и как же нужно радоваться этому камню добра.

8.112.
Множество тянется к магниту пламенного сердца.
Но явление зовов имеет другое важное значение, ведь пространство пронизывается лучшими устремлениями, и эти лучи плетут Светлую сеть Мира.

Последний раз редактировалось Etsi, 02.12.2008 в 19:43.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх